Людмила

Пришла повестка, за нее расписались родители! Вопрос: 1 Что будет если я вообще проигнорирую и не приду?

2. Приду но по истечению недели, тоисть призыв еще продолжается?
PS. это все в Украине.

Живу не по месту прописки

Много ответов но реального нет, чтоб понимали, я не спрашиваю как отмазаться, просто хочу понять что юридически в таких случаях предусмотрено. Одни говорят что просто штраф, другие уголовное дело. Так сложились обстоятельства по которым я немогу пойти в военкомат, поскольку работаю в другом городе, на работе в будние дни меня не отпустят и отпуск не дадут, поскольку мало проработал. До отпуска осталось 2 месяца тогда я смогу поехать и порешать все вопросы. Вот меня и интересует что будет если я приду к ним потом: меня оштрафуют, посадят, поблагодарят?

Виктория Зотова

белый дом применит к вам санкции

Софья Буланова

Ничего не будет, повестка вручается только лично и под роспись.

Светлана Сорокина

Ниче не будет! Родители не имеют юридических прав выполнять обязанности военкомата по вручению тебе повестки!
Кароче ничего страшного тебе не грозит, максимум гемора это какаянить фифа из военкомата для подчеркивания своей важности попытается ченить предьявить и типа припугнуть, что мол посадим или типа того.

Валентин

повестку должны вручать вам лично под роспись, тогда это повестка, а если её вручают родственникам, соседям, кошке, собаке, почтовому ящику или двери это уже туалетная бумага и не какой юридической силы не имеет, и по ней вы не куда приходить не должны и не чего вам за это не будет.

И если вы хотите, то можете их наказать за это, пусть ваши родители напишу жалобу в прокуратуру о данном правонарушении.

Jamal Bro

Продолжай работать, не напрягайся. Если к маме еще раз придут, пусть скажет склероз, не помню куда бумажку положила, сын где то далеко работает, может в Россию уехал, не знаю. А если есть желание служить, то скажи своему работодателю, что забирают в армию. После армии они должны по закону тебя снова принять на эту же работу.

Анастасия Елисеева

а через некоторое время прийдут злые дяди и заберут тебя сами

Оксана Зуева

идти служить!!!

Оксаночка Шоколадка

У нас во дворе пацаны бы засмеяли! У нас ведь кого не берут? Гомиков, больных и аспирантов. Если пацаны знают, что Вы- не аспирант, остаётся мало вариантов.. . Но это у нас, на Украине, возможно, всё иначе.

Ирина Воротилина

Открою секрет, повестка документом вообще не являеться.

Olya Zimnova

Дяди точно придут, с автоматом и наручниками. Нервов попортят с хренову тучу.