Татьяна Пастушенок

человек прожил в россии 18 лет по ссср паспорту, как получить российский паспорт

Виталий Старостин

Обратиться в органы ФМС. Если чел не был зарегистрирован на территории РФ в 1991 году, то придется получать гражданство. Все зависит от нюансов-состоит ли в браке с гр. РФ, имеет ли детей граждан РФ, вопросы регистрации и т. д и т. п.

Ирина Тачкова

мало инфы
как такое получилось?

пойти в территориальное подразделение ФМС и получить паспорт РФ ( если у него есть на это право)

Надюша

Это как???? (жаль нет смайлика с выпученными глазками!!! ) Теперь проблем не оберется!! ! Гражданство надо оформлять!!!

Алексей

штраф заплатите и получите - только не понимаю как вам это удалось столько лет жить с таким паспортом и и главное зачем...