Odilbek Khudaynazarov

Скатываюсь на других авто

Сам езжу на Пасфайндере 3.0 литра механика, на днях взял у знакомых toyota avensis (1.8) и suzuki jimny (1.3). У авенсиса сцепление подношенное схватывает в самом начале, вроде бы потрогался на парковке нормально, а в горку не получилось машина катится пришлось отказаться от поездки, на джимни сцепление тугое чуть чуть отпустишь он срывается с места, в горку тоже не получилось поехать. Может я спокойно езжу и по прямой и в горку на пасфайндере, только из за его литража? , на нем даже на задней передаче не нужно газовать, на полувыжатом сцепление машина сдает назад.

Стаж полгода, просто тогда почему на пассфайндере я спокойно езжу и в гору и в пробках, а на малолитражках скатывался будто впервые сел за руль. Сдавал на права на АКПП.

Ручник в горку не признаю, да и за день тросс можно износить

Автомат мне и не нужен, я люблю механику. У нее плюсов больше, автомат нельзя буксировать он тормозит машину.

И при чем тут не чувствуешь машину, как бы тогда я каждый день в услових города бы ездил на пассфайндере?

Илья М

А какой у вас стаж вождения? По мне хоть запорожец, хоть белаз! Чувствовать машину надо!

Екатерина Жуплева

дело не в литраже в Вашем неумении ездить. на экзамене в ГАИ как трогались и на чем? сомневаюсь что там трёхлитровый был авто...

Иван Блоха

На газ нужно сильнее нажимать и потихоньку отпускать сцепление.

Ирина Кургузова

с ручника и никаких проблем. Ты не не признаешь а просто не умеешь им пользоваться! учись - это полезно!

Rauka

К любой машине надо привыкать, тем более стаж не Бог весть какой...

Людмила Крючкова

Вперёд учиться на права по настоящему, там учат, поверь, после первого же занятия не на одной машине не скатился!!! На япошке за день ты трос никогда не износишь, и даже за год никак, так, что проблемма именно в тебе, а не в сцеплениях, открою тебе секрет даже в двух одинаковых машинах сцепление немного по разному работают, или купи авто с автоматом проблемма уйдёт сама собой.