Евгений

помоготе. что такое тоталиторизм, авториторизм, тиран ия, диспотизм

Ек
Екатерина

это формы власти которые устанавливаются в государстве. тоталитаризм - режим характеризующийся крайне высокой степенью слежения за личностью, полным отсутствием прав и свобод демократических. часто имеет место быть культ личности. авторитаризм - нечто более мягкое - оппозиция притесняется. вся власть у одного человека. тирания и деспотизм древние формы правления. деспотизм - азиаты - очень жесткое правление. а вообще набери в википедии. там наверно все подробно расписано.
удачи