An
Anastasia

боли в животе, помогите

опоясывающая боль, отдает в спине, как будто что-то очень внутреннее болит. говорят поджелудочная, точной уверенности нет, какую диету соблюдать? что можно, а что нельзя?

Алина Тихомирова

лучше проверить. УЗИ сделайте - там сразу будет ясно, что не так с Вашей поджелудочной.
кровь на сахар сдайте. биохимический анализ крови тоже сделайте - он выявит проблемы с желчным.
диета №5 по Певзнеру

Павел Серебренников

Если поджелудочная, то нужно обязательно провериться без отлагательств на сахарный диабет. А возможно, что у вас переодические запоры и метеоризм.

Надежда Булкина

Сходите к врачу. Панкреатит-довольно неприятная штука.

Павел Шерстнёв

....что можно, а что нельзя? Можно обследоваться у специалиста. Нельзя задавать вопросы дилетантам.