Анжела Сантьяго

везде вижу 666 больше всего в компе. меня преследует число 666

Оля

"Звериное число". "...Пьеру было открыто одним из барьеров-масонов следущее выведенное из Апокалипсиса Иоанна Богослова, пророчество относительно Наполеона. В Апокалипсисе, главе тринадцатой, стихе восемнадцатом, сказано: "Зде мудрость есть; иже имать ум да почтет число зверино: число бо человеческо есть и число его шестьсот шестьдесят шесть". И в этой же главе в стихе пятом: "И даны быша ему уста глаголюща велика и хульна; и дана бысть ему область творити месяц четыре-десять два". "Апоколипсис, или Откровение Иоанна Богослова" был написан в I веке вскоре после смерти гонителя христиан императора Непона. Если взять два древнееврейских слова, означающих "императоп Неон", и подсчитать сумму числовых значений входящих в него букв, то она окажется равной 666. О том, что это было случайннием, свидетельствует такой факт: один из первых церковных писателей Ириней (II в. н. э. ) сообщает, что он знал такие варианты Апокалиписа, в которых "зверинное" число выражалось в виде 616. Оказалось, что и этот вариант подходит. В некоторых древнееврейских рукописях имя Нерон писалось на латинский манер, без конечного "н" - Неро. Тогда сумма букв-чисел соответствует уже не 666, а 616. Но все же за апокалипсическое число было принято 666. Под этим числом, по утверждению церкви, скрыто омя апокалипсического зверя, а под видом последнего изображен антихрист. По этому в имени всякого лица, в котором видели антихриста, суеверные люди старались отыскать "зверинное" число. Образец подобных выкладок можно найти в одном из писем Берклаю-де-Толли, в котором доказывается, что Наполеон 1 есть апокалипсический зверь, так как численное значение еврейского начертания его имени 666, и что он должен погибнуть в 1812 году, когда ему исполнится 42 года, ибо царство антихриста продлится 42 недели. Возможно, автор "Войны и мира" знал об этом письме великому русскому полководцу, когда заставил Пьера Безухова делать следующие выкладки: "Французские буквы подобно еврейскому числу-изображению, по которому первыми десятью буквами означаются единицы, а прочим десятки, имеют следующее значение:
a b c d e f g h i k l m n o p q r s t u v w x y z
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10,20,30,40,50,60,70,80,90,100,110,120, 130, 140, 150, 160 Написав по этой азбуке цифрами слова ...выходит, что сумма этих чисел равна 666, и что поэтому Наполеон есть тот зверь, о котором предсказано в Апокалипсисе. Кроме того, написав по этой же азбуке слова. guarante deux.(42), т. е. предел, который был положен зверю глаголати велика и хульяна, сумма этих чисел, изображающих guarante deux. , опять равна 666, из чего выходит, что предел власти Наполеона наступил в 1812 году, в котором французкому императору минуло 42 года. Предсказание это очень поразило Пьера, и он часто задавал себе вопрос о том что именно положит предел власти зверя, т. е. Наполеона, и на основании тех же изображений слов цифрами и вычислениями старался найти ответ на занимающий его вопрос. Пьер написал в ответ на этот вопрос : L`empereur Alexsandre? La nation Russe? Он счел буквы, но сумма цифр выходила гораздо больше или меньше 666. Один раз, занимаясь этими вычислениями, он написал свое имя –Comte Pierre Besouhoff; сумма цифр тоже далеко не вышла. Он, изменив орфографию, поставил z вместо s прибавил de, прибавил article le и все не получал желаемого результата. Тогда ему пришло в голову, что если бы ответ на искомый вопрос и заключался в его имени, то в ответе неприменно была бы названа его национальность. Но написал Le Russe Bezuhof и, сочтя цифры, получил 671. Только 5 было лишних, 5 означает "е", то самое "е", которое было откинуто в article перед словом. Lempereur. Откинув точно так же, хотя и не правильно, "е", Пьер получил искомый ответ в lRusse Besuhof, равное 666-ти. Вот на таких искусственных выкладах зачастую и строились предсказания пророчества.

Людмила

а почему оно Вас так смущает? Переверни и будет 999,ничего плохого в числе 666 нет!

To
Toru

ВьІ только видете, а у меня 6 везде ))) счастливое число!