Melis Kimsanov

Как называется мишка с сердцем-заплаткой на голове с левой стороны? Был подарен мне в 2005 году. Очень хочу узнать модел

Мишка коричневый плюшевый! На голове красное сердце заплатка. Коричневый носик, уместные пропорции. В высоту порядка 10 см.

Lubov

мишка тедди они разные бывают

Марина Мастяева

Мишка Тедди, у него заплатка может быть на другой части тела,
Если верить немецкой истории, то родина всеобщего любимца — маленький городок Гейнгене. Жила в этом городке одна швея по имени Маргрет Штайф. Девушка была больна и прикована к инвалидному креслу, поэтому любимым занятьем Маргарет было шитье мягких игрушек. Творения юной швеи всегда выходили необычными и красивыми и очень скоро завоевали место в сердцах городской ребятни. Родители оценили талант дочери и помогли ей открыть свою мастерскую, которая постепенно переросла в семейный бизнес. Так возникла мануфактура мягких игрушек семьи Штайф. Идею же создать медвежонка Маргарет подал художник Рихард Штайф, приходившийся ей племянником. В 1902 году по эскизу Штайфа появляется первый плюшевый мишка Teddi.

Ольга Бровкина

зайдите посмотрите в магазине Hallmark