Павел Мольков

Я не могу понять куда уходят деньги. Что делать?

когда начинаю записыватьмне становиться плохо от цифр. Очень много денег трачу на продукты. А в холодильнике их не вижу...

А что делатькогда приходишь в поликлинику и тебе предлагают сдавать дорогие анализы а ты не можешь решить действительно ли они тебе так нужны или нет?

Виктор Дейнеко

Все таки надо записывать, если вы умный человек, то только так и разберетесь, что лишнее, что нет. Первый год мне было очень тошно учитывать все, казалось унизительным, потом привыкла и втянулась. Зато, когда я свои таблицы и графики расходов в конце года отдавала мужу на работу, им начальник на основании моих графиков зарплату прибавлял.. . И всем хорошо было

Графова Наталья

Планируйте доходы и расходы не вдогонку, а заранее!

Святослав Агафонов

Стать жадной.
Попробуйте, это очень просто.
Будете замечать каждую копейку.

Мария Смусенко

жрать меньше!!!

Ла
Лана

в унитаз, куда ж ещё

Татьяна Золотилова

Считать и записывать какое-то время

Максим Унжаков

Записывайте. Куда и на что тратите. Потом сможете посмотреть, где урезать.

Александр

Записывать все расходы.

Ирина Семочкина

записывать, чеки собирать

Валерий Томилин

не спрашивай куда. пускай уходят. ЗадумайсЯ откуда должны приходить.

Сергей Шпак

Если начнешь записывать месяца три, сразу увидишь, сколько денег в месяц уходит на питание, проезд, оплата квартиры, развлечения и т. д. Научишься, на чем можно сэкономить и сколько отложить на отдых, например.

Са
Санчеz

Цены такие...

Салават Хероев

Угу один раз в год отдохнула, а весь год, через турникеты прыгай, в клуб ни-ни, а про белый хлеб вообще забудь, только половинка черного. Надо искать пути другого дохода, если этих денег, что есть не хватает.

Ир
Ирина

Если от "нехватки денег" хуже чем от "цифр" - надо всё-таки записавать и анализировать свои расходы.

Максим Денисов

Когда мне нужно было накопить денег, то целый год не покупала себе белья, косметики в достатке и лишней вредной еды. Денег накопить удалось! После этого у меня возникла идея нового накопления и я ее осуществила методом экономии. А сейчас у меня нет идеи накопительства и я транжирю деньги бес счета налево и направо! Даже чеки не хочу собирать!

Алексей

я записывать стала а в конце мес посмотю