Кирилл Егоров

Крестик на шее в первую очередь символ убийства. А чего мы не носим на шее символы ножей, топоров, пистолетов.. . А?

Аликрам Новрузов

Нательный крестик это символ спасения, символ сострадания Бога к человеческим немощам, символ оправдания, символ омытия Христовой кровью, залог грядущего воскресения, напоминание о необходимости сораспятия Христу, напоминание о любви Бога к людям и о необходимости подражания этой любви.

Маргарита Бузыкина

В египетской традиции существовал крест с кольцом, анх, символ жизни и богов. В Вавилоне крест считался символом Ану — бога небес. Вы о каких убийствах??

Лю
Люба

крестик на шее-символ любви.... читайте. вы -примитивны))

Олег Урилов

Крестик на шее, это символ победы Иисуса Христа над грехом и над дьяволом. Эх вы - недотепы...

Петр Нагорнов

Дядя, учите матчасть. Распятие - орудие победы над смертью, символ воскрешения. Если бы Христа казнили по другому, он воскрес, то и символ был бы другой. А так, по факту - КРЕСТ.

Дария Хакбердиева

Молот Тора - самый крутой амулет.

Полина Маркалова

Потому вы не носите крестов на шее, что являетесь ложными свидетелями, а крест вашу ложь обличает.

Виталий Герасимов

Бедный человек, надо же так ненавидеть крест, прямо как бес.

Евгения Денисенко

черепа с костями в виде креста носят

София Борисова

это символ того, что тот кто его ности уже меченный тем кто распял Христа и этот человек следующий.

Ольга Дмитриева

ладно бы просто носили, а его используют как амулет для защиты от чертей 🙂 это уже язычество

Та
Тамара

Чего только люди на себя не навешивают, не только символы, но и настоящее оружие, на шею в том числе.

!александр !

Ещё как и чего только не носят. Есть даже амулетики с презервативами.

Rishat Sharipov

Крест, сам по себе, это символ удачи и победы. Однако, когда на нем распятый Иисус - это символ смерти или страданий. Иисус, конечно, воскрес, но на кресте именно мертвый или страдающий Иисус.. . Тем самым, с помощью распятого Иисуса, как подробно проанализировал академик В. Чудинов, у людей заглушают способности и таланты, у детей, в первую очередь. Иисус - живой. Иконы с живым Иисусом Христом - это благо, а с распятым - закрывают ум, волю, таланты.. .

Безусловно, что в это трудно поверить. Но если посмотреть на историю России, то многие изобретения были сделаны в то время, когда вера (закрытие каналов) ослабла и после этого начался бум технической мысли.. .

Д. Менделеев - периодический закон.. .

воздушно-реактивный пульсирующий двигатель — прототип современных реактивных двигателей разработал в 1864 году артиллерийский офицер - Н. Телешов.

А. Лодыгин 1874г. запотентовал лампочку. А. Можайский (1881 - 1885г. ) сделал самолет и получил патент. А. Попов - радио (1895г. ) Телеграф - немецкий барон (П. Шиллинг) проживающий в России. Вертолет - патент получил житель Гомеля Ф. Евстафьев (1912г.) .

После революции, когда отд. церковь от гос-ва:

В. Зворыкин иммигрировавший в США из Союза сделал телевизор (серийные образцы в 1936г.).. .
первые магнитофоны и видеомагнитофоны воплотил в жизнь русский эмигрант Александр Понятов.

а ещё ...

баржи нефтеналивные, воздушно-канатную дорогу и висячие металлические перекрытия цехов и вокзалов, водонапорная башню, водопроводы, землечерпалки, как и доменную печь - В. Шухов. Он же - нефтяные насосы, позволившие добывать нефть с глубины 2-3 км, нефтеперегонные установки, первый в мире нефтепровод, длинной 11 км.

генератор трёхфазного переменного тока — сегодня 95% электроэнергии передаётся и потребляется в виде трёхфазного тока - М. Доливо-Добровольский.

метод горячей сварки - Н. Славянов.

промышленное производство синтетического каучука - С. Лебедев.

Первый ранцевый спасательный парашют - Г. Е. Котельников.

разработал схему ракетного летательного аппарата - Н. И. Кибальчич.

Спутник и ракету, на которой Ю. Гагарин полетел в космос – тоже в СССР сделали. Как и компьютер. В 1968г. Арсений Горохов из Омска, авт. свид. №383005…

Александр

Люди многое придумали для того, чтобы надеяться на что-то, а не на Творца!