Алла Туганова

Почему у стриженых кошек очень долго обрастает хвост?

Ол
Олег

Шерсть хвоста растет долго-его обстригать не рекомендуется. Я нашей персиянке его никогда не трогаю. Один только раз было-когда "подо льва"подстригались.

Ольга Каляева-Веселова

все зависит от породы, но в основном у кошки не расчитаны на стрижки и шерсть у них растет не постоянно, а как у человека вырастает до оптимальной длины, а дальше крайне медлено или пока не отпадет и тогда вырастает нывой волос