Луиза Никонорова

собаки ведь лучше кошек??? если нет то почему

собака блин предана человеку кошка же поласкается и заснёт собаку прилпскаешь она не забудет никогда

Екатерина Игнатьева

Совершенно разные животные.
Собачки даже маленькие подчиняются хозяину,
кошечки же и коты же свободолюбивые и своенравные.

Лёха Гайван

Не лучше и не хуже. Совершено разный вид животных! Это из разряда вопросов: кого ты больше любишь маму или папу.

Ма
Марина

На вкус и цвет, как говорится, товарища нет.

Светлана Смирнова

Собаки не лучше и не хуже кошек. Они просто разные. По своему хороши и те и другие. Я не смогла решить, кто лучше - кошки или собаки, поэтому у меня живёт собака и кошки))

Екатерина Бурцева

Это два разных вида животных и нет смысла сравнивать

Татьяна Платонова

собаки умней, но котики няши 😑

Зульфия Кузнецова

Собака не предаст... пожалуй единственное существо способное на это...

Собит

Всё зависит от того, что тебе нравится. Люблю своих кошек и не представляю себе ещё и собаку в доме.

Максим Ульянов

Ну вообще я читал что нельзя держать в квартирах собак, ну я за кошку, например мой кот умеет смотреть в телек, и как бы читать учебник алгебры! про кота это правда!

Татьяна Науменко

комментирует Дмитрий Куклачев, художественный руководитель театра кошек, заслуженный артист РФ:
Я не стану утверждать, что кошка лучше собаки. Но:

1. Кошку не нужно выгуливать, она может долгими месяцами не выходить на улицу и не чувствовать себя плохо от этого.
2. Кошка создает в доме уютную и неспешную атмосферу, которая так необходима людям после тяжелого рабочего дня. Собака же начинает носиться, суетиться, чем только еще больше раздражает уставшего человека.
3. Кошка не раздражает хозяев и соседей громким лаем и воплями. Максимум, на что она способна, — громко вопить раз в году в марте-апреле, когда чувствует приход весны. Однако современная ветеринария благополучно решает данную проблему, если хозяин не планирует везти на случку своего питомца.
4. С кошкой не нужно воевать из-за грязных лап и испачканных диванов. Ей также не придется долго объяснять, что вы не хотите спать с ней в одной постели: чувство собственного достоинства не позволит кошке сутками выпрашивать у хозяина это право!
5. Кошка не облает и не покусает ваших гостей. Бывают, конечно, неприятные инциденты, но по собственной инициативе кошки на людей не бросаются!

Читать всё: http://www.mhealth.ru/life/career/928514/#ixzz2Mab19yER

Мирель Чолпонкулов

ну как сказать то)
для кого как)
есть у кошек, собак свои плюсы и минусы, а сам человек уже выбирает, что ему нужно))) )

Ал
Алмаз

Савсема, савсема васа плавда говолить!! !
Корейса този сабака любить больше, сильна-сильна!

Евгения Семенова

Тут наверное кому как, я никогда дела с собаками не имела, а только с кошками и думаю они лучше.

Михаил Бурханов

Это полный бред. Не бывает плохих животных. Бывают чересчур спесивые люди. И кошки и собаки хороши одинаково. И все они имеют право на жизнь.

Баxa

конечно лучше. Кошка сама по себе, а собака ориентирована на человека, помогает в деятельности (охота, охрана, перевозка грузов и т. д. ) или просто компаньон, а кошка просто соседствует как нахлебник (не имею в виду мышеловок) , зачастую обладая при этом дурным темпераментом, что прощается наличием породы и эксклюзивной внешности. я за собак

Анастасия Соболева

Тут зависит от предпочтений человека. Я например кошек терпеть не могу, и никогда не заведу в своем доме. Собак обожаю...!

Сергей Будкин

Собака будет преданна всю жизнь ты с ней играешься она всегда с тобой. А кошка одинокая её сколько не корми жрать хочет а собаку два раза в день покормил она тебе по гроб жизни обязанная будет. Да и кошка не всегда рядом будет.
Я люблю собак вот у меня сейчас Французский бульдог
Очень любит меня без меня никуда