Даниил Ревякин

щенку пекинес 2мес. , когда уже он будет просится сам писать

ему 2 месяца. часто писает где-попало. я "попала"подскажите сколько он должен так писать и когда надо его уже "ругать"и как в этом вопросе сделать все правельно

Ирина Дроздова

1. Убрать все ковры.
2. Обычно моча щенков ничем не пахнет в квартире, если убирать.
3. Свести процесс уборки до минимума (купить удобную швабру, пеленки, средства для мытья и т. д) .
4. Выгуливать щенка, очень постепенно сокращая время и количество выгулов.
5. Хвалить, когда сходит на улице ("Молодец! Хорошо! ")
6. Не зацикливаться на моче. Иначе собака подумает, что у хозяев какой-то интерес к моче. Просто молча убрать.
7. Обычно заканчивают писать где попало месяцев с 4. Проситься на улицу позже. тут от собаки и воспитания зависит. Точнее сказать сложно.
8. Если такая неприязнь к моче, отдать собаку другим людям, пока маленький.

Татьяна Горева

он еще ребенок маленький, месяцев в 6 начнет уже терпеть

Юл
Юлия

он еще совсем маленький, терпите

Рё
Рёрјсџ

Ну вот представьте. Маленький годовалый ребёнок писается в памперсы, а вы уже начинаете требовать, чтобы он в таком возрасте начал самостоятельно ходить в туалет. Со щенком примерно такая же ситуация.

Эрнис Султанов

В лучшем случае (при том что вы будете его выгуливать каждый день 5-6 раз) к 8 месяцам он будет проситься на улицу.

Евгений

не знаю ))) наша так и научилась проситься, даже терпеть не пытается.. . суке уже 8 лет, а гадит как двухмесячная когда хочет и чем хочет...

Алексей Казанцев

При регулярном выгуливании (3-4) раза в день, в 4 месяца должен сам начать просится)

Иван Асеев

Малыш еще непривитый даже, чего Вы от него хотите, если на улицу его водить пока что нельзя. Если поставите все прививки по уму - с 3-х месяцев можно будет гулять, а там как привыкнет - от 6 месяцев до года, примерно в этом возрасте писать дома перестанет.

Татьяна Золотилова

У нас джек рассел, почти 4 месяца. Взяли его из питомника в 3 мес. Гуляем уже 3 недели по 4 раза, когда 5 раз в день, он уже понимает, что улица - туалет, выходит, сразу писает и др. Дома лежит пеленка - ходит на нее, иногда рядом, если не добежал, на пеленку не приучали - положили и как-то он сам стал на нее ходить, может запах какой от нее. Терпеть он конечно еще не может, но если 3 недели назад были лужи везде, то сейчас на пеленке (раза 4-5 за день) , а какает только на улице, прогресс.