Multik Multik

какие социальные преграды отодвигают любовь героя в сферу недоступной мечты? Куприн "Гранатовый браслет"

Ли
Лилия

Конечно же, разница в социальном положении не позволяет мелкому чиновнику, телеграфисту рассчитывать на взаимность княгини, светской
дамы, красавицы.
Высший свет безнравственен, ему чужды возвышенные любовные чувства
маленького чиновника, люди высшего круга издеваются и насмехаются над
истинными чувствами, презрительно относятся к людям низшего происхождения, гордятся своим социальным статусом.

Любовь «маленького человека» заканчивается трагически, он погибает,
не выдержав столкновения с миром жестокости и равнодушия,
с озлобленностью очерствевших людей.