Юлия Прохорова

Кого вы считаете самым остроумным писателем/комиком/актером?

Ир
Ира

Михаил Зощенко.
Юрий Никулин.

Андрей Сергеев

Джозеф Хеллер, Оскар Уайлд, Стивен Фрай.

Марина Матвеева

Михаил Жванецкий

Ваня Бахмутов

Точно, Михаил Жванецкий!!!

Ма
Марат

Жан Батист Поклен.

Ол
Оля

Не люблю комиков, не понимаю. . Достоевский, Х. Эллисон, Шекли, Платонов, Астафьев и Вен. Ерофеев. Некрасов и Маяковский. Среди кинорежиссеров Герман (старший) , Лунгин и Хотиненко.
Пропадая в смутных колебаниях эпох, любой автор уже по сути является новатором, идущим вразрез с мнением общества и обречен либо жить паралелльно с этим или же умереть, так и оставшись всеми забытым и как бы вынесенным за скобки истории. .
Но все таки бывает и складывается и по-другому, люди в массе своей не дураки, многие способны отличать ложь от правды, когда ничто не может это прикрыть. Это способствует мышлению и ломает любую систему, основанную на лжи.