Df
Dfbnmmmm

Зависть - что делать?

Подскажите как себя лучше вести. Являюсь новым сотрудником на работе, все получается, начальство хвалит, чувствую появляется зависть у коллег.. . При этом мне иногда поручают сделать что-то за других коллег, им это естественно не нравится.. . Хочется иметь со всеми хорошие отношения, но при этом и быть успешным.... развиваться.... Не хотелось бы, чтобы начались какие-то подставы и т. д. Но при этом подстраиваться под других, жертвую карьерой тоже не хочется.... Спасибо за советы.

Ваня Власов

надо произвести на них хорошее впечатление предлагать им помощь

Екатерина

Ну придите пару раз "типа грустная", ненакрашенная, и весь день типа вся в себе, отвечайте через раз и односложно. Народ у нас жалостливый, решит, что у вас "усе погано", и для вас единственный выход - с головой уйти в работу, потому вы так и рветесь. Вместо зависти вам начнут сочувствовать, а потом - время расставит все по местам. Удачи!

Алёна Калинёва

Хвалят? Плохо. Хотят поссорить с коллективом. Не обращайте внимание на похвалы, словно их и не было, не берите чужой работы - потом она станет вашей. Все взвалят. Хороших отношений пока не будет. Занимайтесь только своей работой.
Если очень надо - помогите коллегам, но сами не напрашивайтесь, не заискивайте, держитесь, если надо, особняком.
Развивайтесь, делайте карьеру, для этого Вы и пришли работать, но не обольщайтесь похвалами. Они скоро могут перейти в ругань.