Crazy Mart

Что делать с завистью?

Иногда, а точнее почти всегда, во мне ярит завить.. .
У моей лучшей подруги, и дом новый, многокомнатный, евро-ремонт, и есть всё что она захочет!
А я же, живу со своими родственниками, в маленькой квартирке, уже 3 поколения так! (
Что делать с этой завистью? Я постоянно ей завидую!

Юлия

Прекратить завидовать. Это вредно тебе и твоим близким. Это такой грех, что не опишешь нигде. Поэтому всю зависть преврати в соучаствие .\

Юлия

Плюнь на всё это. У меня та же проблема. В школе обзывают, я толстая, живу в двушке, сплю с мамой, живу без папы, за то с дядей и тётей. А у подруги огромный дом. Просто не думай об этом. Помечтай о хорошей жизни, как говорил один великий писатель (Достоевский по-моему) мечты сбываются.

Ан
Анастасия

Зависть - порок трудноизлечимый, но что бы не завидовать можно попробовать добиться тех же высот (иногда это просто нереально) или пытаться найти в своей жизни то, чего нету у того кому вы завидуете. А иногда приходится просто смириться.

Dg
Dguliss

Направить в полезное русло. Хочешь жить так же- значит изыскивай возможности, учись, работай, зарабатывай.

Служба Поддержки

ей тоже в чём-то плохо.

Оксана

Из вашего послания я делаю вывод, что вы не верите в собственные перспективы, в возможность жить так, как вам кажется достойным. Но 18 лет - это же такие перспективы! ! Вы сейчас вместо непроизводительной зависти лучше бы фундамент для своего будущего закладывали, учились бы вовсю так, чтобы мыслям о том, у кого там сколько косметики просто не было места в вашей голове.

Ан
Анна

Прочитай в интернете про болезни богатых людей и результаты пресыщенной жизни... и быстро поймешь.. что есть нужно то, что полезно а не то, что хочешь.. и поймешь, что лучше здоровой жизни в каждодневном труде ничего для человека еще не придумали!! ! И помрет твоя зависть моментально!!!

Св
Светлана

найдите богатого наследодателя, кто может Вам за уход оставить кв-ру или дом...

Марина

Удивляюсь вам! Лежите на печи уже три поколения, и хотите большой дом заиметь. Работать, работать и еще раз работать. Только так у вас все будет. Даже если замуж за богатого выйдете, то все равно это все не будет вашим. Я приехала в Россию 14 лет назад с одной сумкой вещей и 5 тыс в кармане. А сейчас уже и квартира в Москве и машина внедорожник и работа высокооплачиваемая. Я очень, ооочень хотела быть не хуже других.

Елена

30. Кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей.
(Притчи 14:30)
14. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16. ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
(Послание Иакова 3:14-16)

Полюбите свою подругу, благословляйте ее и молитесь за ее благополучие!

Баxa

Работать.. . 🙂 Расти и развиваться.

Анна

... маринуй... коли никак не избавиться.. . )

Елена

Думать о своих лучших качествах. Как их использовать для заработка .
Учиться грамотно финансовой дисциплине, обязательно занимается инвестированием,

что даст Вам возможность жить не только на пассивный доход, но и активный.

А зависть законсервируйте и забудьте где положили.

Мадина

ЗАВИСТЬ ПОРОЖДАЕТСЯ НЕВЕЖЕСТВОМ НУЖНО РАЗВИВАТЬСЯ - ТОГДА ПОЙМЁТЕ НАСКОЛЬКО НИЧТОЖНЫ БЫЛИ ВАШИ ПРЕТЕНЗИИ К ЖИЗНИ