Наташа Щербакова

Зависть к моему парню. Что мне делать?

Я понимаю, что зависть- плохое чувство. Но по жизни я привыкла лидировать. Я переехала в Питер и пошла в 11 класс. В новой школе сложная учебная программа + я начала встречаться с одноклассником (уж очень друг другу понравились мы) ПРОБЛЕМА в том, что он учится лучше меня и каждый раз, когда диктуют оценки и у него лучше, я злюсь ...а когда он начинает меня утешать-ещё хуже. Я всегда училась хорошо в том городе и мне непривычно. Тут в классе ещё такие правила, кто умнее-тот в авторитете, вот я и стараюсь. А за хорошие оценки парня я рада, но все равно завидую.... (((( Учиться лучше я стараюсь, но в каких-то областях у него знания глубокие все равно. У нас будто гонка.. кто лучше, при чем эту гонку придумала я сама ( Проблема и во мне. Но все равно не знаю, что мне делать?

Ольга Аксёнова

Испортите жизнь и себе, и ему. Зависть способна убить любое светлое чувство уже в зародыше.

Екатерина Асеева

Ну это чего вы больше хотите: "быть в авторитете" или все-таки иметь отношения.. . Кто он вам? Любимый или просто однокласник, с котрым вы соревнуетесь как и со всеми остальными. . Будьте честны с собой, если для вас важнее быть первой - будьте ею. . Ну а зависть - это просто чувство, его нужно прожить и принять, не подавляйте его. И ещё: вы хотите, быть такой "как принято" или быть такой какая вы есть? :))
Удачи!)

Татьяна Ермоленко

Утри сопли и соберись. Предайся тренировке тела и духа, отбросив плотские утехи.... и результат не заставит себя ждать

Зоя Семенова

фрейд объяснил вот так: зависть появится тогда когда девчонки начнут думать что у мужчин между ногами находиться что то))

С)
Светлана ))

Так научись у него тому, в чем отстаешь.
Работайте и занимайтесь вместе, решайте вместе математические и жизненные задачи.
Я сама на этом свои отношения построила - совместное обучение, совершенствование и взаимопомощь, а также общее дело очень укрепляют любые отношения.
Желание лидерства их разъест, правильно сказал СВАТ.

Юлия Богомолова

Смирять свою гордыньку. Понять, что вам важнее - близкий человек, хорошие, теплые отношения, либо жажда поставить на пьедестал свое я.
Быть лучше всех. Первее всех. Это всеё - гордыня.

Де
Денис

Я не понял вопроса.
Вы пишете "у меня зависть, что делать".
Ну, попытаться избавиться от зависти, наверное?
Можно, конечно, на тот свет парня спровадить, правда, это будет малоэффективно, ибо может появиться другой отличник, но зато уголовно наказуемо.
Вероятно, Вас интересует вопрос "КАК избавиться от зависти"?
Тогда ходим, к примеру, сюда и изучаем материалы по ссылкам.

Никола Ф

это пройдёт само собой.
Зависть в данном случае.. лишь мотивация двигаться вперёд, ..развиваться.

Виктор Клыков

как это что делать? стать ещё умнее! учись ещё лучше! обгони его! а там глядишь и нобелевку тебе дадут потом.

Юля Глазырина

занимайтесь вместе