Ольга Иванова

Как вы думаете почему в январе 1905 года войска беспрекословно выполнили приказ и расправились с демонстрантами в столи

Как вы думаете почему в январе 1905 года войска беспрекословно выполнили приказ и расправились с демонстрантами в столице, а в феврале 1917 перешли на сторону народа?

Артем :)

за 10 лет говнорволюционеры развалили армию полностью

Алексио

Потому что народ стал более подкованным по поводу своей роди в государстве, и высшее сословие было недовольно состоянием дел в России, особенно участием в первой мировой. А так же внедрением Распутина в царскую семью и его влиянием на нее. Все вместе стало тем рычагом, который сменил настроение армии и развернул его против правительства.