Сергей Шатунов

Что было одной из причин отступления французской армии из Москвы осенью 1812 г.

массовые восстания в странах Европы против власти Наполеона
2 совместные действия союзных армий Пруссии, Австрии и России
3 решение Наполеона отправить часть своих войск из России в Испанию
4 невозможность для Наполеона обеспечить армию боеприпасами, фуражом

Се
Серёжа

Одной из причин отступления французской армии осенью 1812 года была невозможность обеспечить армию боеприпасами и фуражом, так как Наполеон рассчитывал только на летнюю военную компанию. Также после сражения под Малоярославцем французы вынуждены были отступать по Старой Смоленской дороге, которая была уже ими разорена.

Алла Герасимова

Одно скажу: та они засали!

Абдурашид Чиллаев

прикниь, ты вваливаешься в стольную, а там ни один лабаз не работает ни тебе пивасика, ни водовки, ни хавчика, все девчонки с тверской по домам в деревню разъехались, а в париже всё есть...

Мария Рам

если это школьный тест, то тест - бредовый!
Главная причина отступления - страх перед неизвестностью! Поэтому и такая дезорганизованность!
Кутузов грамотно держал паузу, и это ввергло французов в панику... !

Боеприпасы и фураж можно было добыть! В одной Москве русские оставили боеприпасов ещё на ДВЕ кампании!!!