Елена Пастухова

Как сейчас исчисляют срок давности по 105 в отношении несов-летних?

Dimon Тищенков

Срок давности привлечения к уголовной ответственности несовершеннолетних по ст. 105 УК РФ исчисляется с момента совершения преступления и составляет 7,5 лет (то есть 1/2 общего срока давности).

Аня Царькова

так же, как и в отношении совершеннолетних, если на момент преступления исполнилось 14 лет

М*
Макс *********

Сроки давности, предусмотренные статьями 78 и 83 настоящего Кодекса, при освобождении несовершеннолетних от уголовной ответственности или от отбывания наказания сокращаются наполовину.