Марина Голубинская

как убрать баннер +79138990718 ? Народ помогите заходил уже на докт ор веб и касперский и Подар 32 мне

Просто погодить на этот номер 2000рублей типо на северный Будник написан код

Просит положить на этот номер 2000р. Типо на чеке будет код

Айсулуу

Вот эта программулька сносит такие баннеры. Рабочая, проверено на днях лично.

Alone Black Wolf

Где ты скачал его скинь мне! Я тоже хочу хоть раз попробовать.

Елена Васильева

1. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОСЫЛАТЬ ДЕНЬГИ!
Еще два года назад для «расчетов» злоумышленники использовали SMS: пользователь отправлял платное сообщение на короткий премиум-номер, а в ответном сообщении ему автоматически высылался код, который позволял разблокировать систему.

Однако использование премиум-номеров злоумышленниками привлекло внимание правоохранительных органов. В результате с середины 2010 года мошенники стали использовать счета мобильных телефонов. Отметим, что этому способствовало появление у мобильных операторов функции вывода средств со счета. Владельцам заблокированных компьютеров обещают, что код разблокировки системы они увидят на чеке, полученном после перевода денег на счет мобильного телефона злоумышленников. Конечно же, никакого кода на чеке быть не может, а вирусописатели, получив деньги, заботятся о их обналичивании, а отнюдь не о пересылке кодов. Таким образом, пользователь, заплатив деньги мошенникам, не получает код и не может разблокировать компьютер.

2. В БИОСЕ выставляем загрузку с СД, грузимся с лайф-СД, и далее утилиты AntiWinLocker_Setup (1304КБ) , tdsskiller (2162КБ) . Преимущества их, малый размер (в скобках) - можно и на мобильник скачать.

Александра Бугай

Попробуй такой вариант: есть способ временной блокировки этого троянского банера, удерживай ctrl + alt + del до появления диспетчера задач (2-3 минуты) , затем в окне задач найти этот баннер (скорее всего сидит в браузере) , свернуть процесс, а далее завершить, а потом просканируй комп этой прогой-http://biblprog.org.ua/ru/malwarebytes_anti_malware/. как вариант- если работает мышка- жми кнопка ПУСК-все программы-стандартные-служебные-восстановление системы- выбери точку до появления баннера.

Элина Герасимова

Что-бы удалить баннер с рабочего стола воспользуйся ниже приведенной ссылкой

http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485

А для блокировки рекламы, всплывающих окон и баннеров используй следующую ссылку

http://download.adguard.ru/d/6979/adguardInstaller.exe
Программа Adguard удаляет рекламный спам и ускоряет загрузку страниц.

Vasiliy Nikolaevich

всё понятно и просто

Марина Смирнова

Ну сколько можно бесплатным сыром питаться, а? Совсем ведь мозг атрофируется!

Наталья Метальникова

Кодов разблокировки для этого баннера не существует - это уловка злоумышленников, чтобы вынудить перевести им деньги. Для разблокировки Windows воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается при загрузке компьютера с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра всех операционных систем, установленных на компьютере, а также лечение веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.