Алексей Лившиц

window 7 проблема с запуском

Включаю компьютер, сначала вроде бы ничего, на экране сообщение "Запуск Windows". Затем до того как появляется эмблема Windows, возникает бегущая строка "Загрузка файлов... "
Потом появляется окно Восстановление запуска: Средство восстановления запуска проводит диагностику системы.. .
Ниже, на сером фоне текст сообщения:
"Если проблемы будут обнаружены, средство восстановления запуска исправит их автоматически. Во время этого процесса комп может быть перезагружен неск. раз. "

Затем через секунд 10 всплывает окно: "Средство восстановления запуска не может автоматически восстановить этот компьютер". Закрываю всплывающее окно и вижу новое окно
Восстановление запуска: Windows не может автоматически устранить неполадки этого компьютера... Остаётся нажать только Готово и комп вырубается. Далее весь этот процесс (всё что я сказал) можно повторять беск. число раз.
и не переустанавливается сначало включится переустановка виндовс через биос нажимаю переустановить влючается загрузка файлов а потом все такая же история.
безопасный режим не включается!

Ne
Nemo

Поиграй биосом, я свой запустил кое как, схожие симтомы.... было после активации винды )

Ти
Тимур

Операционная система потеряла свою целостность и функциональность, что и препятствует нормальной работе функций запуска и восстановления.
Опыт показывает, что причины этого распределяются на две категории -
1. "Слетание" операцирнной системы вследствии ошибок, вирусов итд.
2.Повреждение жесткого диска, при котором образуется неустранимое число сбойных кластеров.
Чтобы понять, какова же причина на деле, следует провести проверку жесткого диска в части кластеров и быстродействия. Для этого служит немалое число утилит. Но, если жесткий диск - не млодой, то наверное он поврежден. Особенно если это ноутбук - в них чаще жесткие диски выходят из строя в связи с миниатюрностью и перегревом.
Если же просто повреждена ОС, компьютер следует перезагрузить и не заморачиваться, предварительно загрузившись с Лайф-диска и сохранив полезные данные...

Александр

Пипец винде. Попробуйте переустановить, если не поможет значит какоето железо хотя врядли. И еще можна востановить винду с диска Вин-7.

Станислав

Сдох винт
Игорь ты такой интересный - как этот человек сможет воспользоватся утилитой когда у него комп не включается. обожаю таких профессионалов!

Invictus

Просто через виндовс не восстановить, он накрылся.. . Теперь либо восстанавливать через диск с виндой, либо переустанавливать винду с диска.

Вл
Владислав

У меня такое было, тоже долго мучился, оказалось жесткий диск полетел. Поменял все заработало. Хотя возможно другие причины

Руслан

А комп случаем не выключался в спящем режиме? (не через Пуск, а через простое выдергивание из розетки)

Ев
Евгений

Проверьте память и HDD.
Да, скорее всего винчестер сдох.
Утилиты для тестирования есть например здесь: http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=158467

Дмитрий

при запуске жмем F8..(зависит от производителя) . пробуем выбрать последнюю удачную кофигурацию.... перезапускаем.... если не помогает ...смотрим какие там еще есть варианты.... пробуем.... не помогает... .
....также можно попробовать запустить систему с live cd с набором восстанавливающих утилит.... ну и как краинии вариант при запуске жмем F10+Alt либо F12+Alt(в зависимости от производителя.... но это уже если только у вас имеется скрытый раздел.... откатываете систему к заводским установкам ...однако можно попробовать просто востановить систему с сохранением данных- таких как документы. фото. и прочие мелочи.... все через ту же комбинацию F10+alt... также есть там и восстановление запуска.... но это вряд ли....