Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Что такое профурсетка

Казимир Кристовский

крим. , жарг. женщина лёгкого поведения; молоденькая проститутка ◆ На профурсетках не женятся. ◆ А главное, будет героиня — женщина в море, в этом месте своего рассказа он вынул и веером разложил передо мной на столе снимки, где была запечатлена известная во всем флоте профурсетка Мики. Олег Глушкин, «Вавилон» , 1990—1999 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
унич. гламурная женщина; модница, щеголиха ◆ А эти профурсетки, только успев пройти пару раз по подиуму, тут же обзаводятся бойфрендами и начинают корчить из себя незнамо что: ах, заболело, ах, кольнуло! Татьяна Моспан, « Подиум» , 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
ирон. легкомысленная барышня ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.