Ма
Машка

вычислите универсальную газовую постоянную

вычислите универсальную газовую постоянную по результатам опыта: m=1 кг водорода в объеме 12 м ^3 имел давление 100 кПа при температуре 300К

Любасик Болдинова

расчет по уравнению Клайперона-Менделева - выразите газовую постоянную через другие величины, расписав массу водорода как произведение молярной массы и количества вещества.