Atosik

отправляют на обследование в стационар от военкомата

у меня вопрос можно ли не ложится на обследование а приходить лишь по утрам здавать анализы так как я студент 3-го курса и очень напряжен график. диагноз пролапс митрального клапана 1-2 степени под вопросом

Татьяна Божок

Не бодайтесь с военкоматом- сказано стационар, значит, стационар. А то накликаете на свою голову....

Ве
Вера

ПМК встречается очень часто у здоровых людей, регистрируется непостоянно, и, как правило, не прогрессирует. Выявляется он, чаще всего, как случайная находка на УЗИ сердца. Главный вред от него - страхи. А в отношении прочих серьезных опасностей, приписываемых ПМК - они не выше, а ниже многих других болезней, подстерегающих человека на протяжении жизни. Например, избыточный вес и курение неизмеримо вреднее для здоровья, чем небольшой пролапс митрального клапана. И об этом, кстати, не так мало пишут. Но к сожалению, на это не обращают столько внимания, сколько на ПМК. Ведите здоровый образ жизни, питайтесь полноценно. Больше ничего не нужно.
Если дело только в ПМК, то вам не обязательно воОобще ложиться в стационар для обследования, это можно сделать и в пол-ке, посетив кардиолога и взять необхлдимые направления на обследование, дело только в длительности ожидания талончиков на УЗИ, ЭКГ....