Сергей Рожнов

Может ли военкомат опровергнуть астму с помощью обследования в стационаре?

В 18 лет, в прошлом году, военкомат посылал в больницу меня, чтобы выявить наличие астмы, которую мне поставили в 17 лет в детской больнице. Мой диагноз во взрослой больнице подтвердился, но военкомат дал отсрочку. Сейчас меня снова отправляют на обследование во взрослую больницу. Мне интересно, а вот если диагноз не подтвердится, что будет делать военкомат? В армию меня пошлют? Но диагноз вроде уже ставился во взрослой больнице и считается как я слышал неснимаемым. Или все не так, как я думаю?

Катюшка Devil:)

Первое решение было чисто предварительным. А сейчас после проведения нового обследования уже будут принимать окончательное решение о годности к призыву. И если этот диагноз не подтвердится, то пойдешь ты в армию. А в случае подтверждения диагноза решением призывной комиссии спишут тебя в запас и после утверждения этого решения ПК субъекта получишь свой военный билет.

Ирина Белозерова

Не подтвердится - вас призовут в армию. Болезнь не перелом шеи - бывает и проходит.