Павлихин

Как Вы относитесь к тем людям, которые в 90-е годы воровали и убивали (продолжение вн.)

А сейчас жертвуют свои "кровно-заработанные" на строительство и реконструкцию православных храмов и монастырей?

Я сам православный и мне больно на все это смотреть! Да некоторые из них, я повторяю только некоторые раскаялись в содеянном и еще меньшее число понесли законное наказание! И я не могу понять, как можно грязные деньги вкладывать во что-то богоугодное, уже лучше строить те же больницы, школы, детские сады, приюты для бездомных наконец!
Пусть Господь меня простит!

Оксана Лысенко

Фамилии в студию. Фамилии. А то ведь сами не знаете о ком говорите.

Ви
Виктор

Рука руку моет. Ведь они (те, кто именуют себя христианами, хотя таковыми не являются) делали также раньше. Крещение Руси, и это исторический факт, происходило насильственно - огнем и мечом. А мало кто знает, что за присягу прежним Богам или жертву (любую, не обязательно человеческую) всю деревню или поселение продавали в рабство арабам или персам. Кстати, Мефодий участвовал в составлении этого судебника, по которому наших предков деревнями продавали в рабы.. .

После крещения, согласно исследователям, исчезло 28,9% городов и поселений. Т. е. почти треть. Иными словами, не монголо-татарское иго (его не было) , а крещение руси, сократило население страны на треть (некоторые утверждают, что на 2/3)...

Владимир, согласно "Повести временных лет" был убийцей брата и насильником.. . которого продажные попы приравняли к светлым апостолам. А если вспомнить, что попы поддерживали крепостное право, когда христиан можно было продавать, дарить, обменивать, пороть и даже убивать и это живых людей, то о какой любви может идти речь?

В общем, одна банда ходит к другой банде, которая делает вид, что она праведная...

Турал Гулиев

Я к ним не отношусь, но не менее грешна.

Кс
Ксения

самое главное как РПЦ к этому относиться, а оно вроде как не против.

Ирина Голуб

ни как ни относимся Бог им судья

Андрей Кэпюшонов

Не недвижимость по всему свету скупают - и ладно. Может когда то в этих храмах чего и будет полезного. Да и архитектурно для своего города, поселка - выигрышно.

Екатерина

Я к ним не отношусь. А вообще это истинная сущность хрЮстианства.

Володя Tigrenok

18 Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим.
19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что [можно] отдавать в рост;
(Втор. 23:18,19)

на деньги греха не строят святую обитель.

Наталья Каминская

Очень хорошо, я радуюсь с ними, что они раскаялись, перестали грешить и теперь помогают, в данном случае для строительства храмов. Поверьте они еще много и нищим помогают.