СВ
Стеблянко Виктория

где можно работать по фальшиврй грин карте в штатах? мексы же как то устраиваюиься

АП
Алена Полякова

Фальшивых Гринкарт НЕ бывает.
Мексы работают нелегально, на разовых работах или на плантациях фермеров.

ГГ
Галина Ганьшина

Фальшивых грин-карт уже давно не бывает. С одной стороны, современную грин-карту подделать достаточно трудно. С другой стороны, "кузявость" грин-карты можно достаточно легко проверить через Интернет по системе eVerify. С третьей стороны, одной грин-карты недостаточно -- нужен еще номер социального обеспечения.

Соответственно, типичная мексиканская нелегалка выглядит примерно так. Наниматель точно знает, что работник нелегальный, но у него за долгие годы накопилась куча информации о реальных и легальных работниках, включая тех, кто умер или уехал обратно в Мексику, Гватемалу или Сальвадор (особенно ценна информация о тех, кто вернулся на родину и там умер -- Администрация социального обеспечения погашает номера умерших, но если человек умер за границей и у него нет в США имущества и наследников, Администрацию социального обеспечения об этой смерти никто не уведомляет, так что номер остается действительным и пройдет любую документальную проверку на кузявость) . Соответственно, когда к такому нанимателю приходит какой-нибудь Дон Кихот, наниматель оформляет его как Алонсо Кихано. Тот факт, что реальный (и легальный) Алонсо Кихано 15 лет назад поехал в Мексику повидать родителей, но по дороге попал под автобус в Тихуане, как бы никого не волнует. ("По квитанции, корова рыжая одна, брали мы ее одну, и сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности... " (C) Кот Матроскин. )

Какие это могут быть работы? Мужчины часто работают садовниками, женщины -- на швейных фабриках или горничными в гостиницах, все вместе -- в сельском хозяйстве.

Другой, более наглый, вариант -- наниматель просто платит работнику наличными и не спрашивает никаких бумаг вообще. Используется при найме домработниц и поденщиков. В Лос Анжелесе, например, одно время на углу Вашингтон и Гувер была тусовка маляров-поденщиков -- каждое утро на углу собирается толпа суровых мексиканских мужиков, все как один в белом и краской забрызганы.. . Как сейчас, не знаю -- я в те края довольно давно не наведывался...

/.
/// ...

В тюрьме заключённым.

ДБ
Дмитрий Баев

мексы не покупают фальшивых грин карт, они берут сошиал секьюрити и фальшивые свидетельства о рождении- на работах типа макдональдса никто не копает глубоко и не проверяет бекграунд, только вот с русским акцентом это представляется маловероятным- чтобы родиться в сша и в зрелом возрасте говорить с акцентом- сомнительно, для мексов то проще- у них популяция такова, что они и говоря только на испанском прекрасно живут.

Ал
Алексей

нигде, такие карты быстро вычисляют. один запрос по компьютеру и ты в каталажке.

Похожие вопросы
С чего правильнее начать переезд в Америку по Грин карте? Какой штат лучше подходит для русских?
Что такое Грин карта?
Какие есть способы получить грин карту?
Как сейчас реально получить грин карту?
Грин Карта Green Card
Официальный сайт грин карты
А есть что-то вроде грин карты только в Канаду!?)
когда в США сделают так чтобы друзья которые выиграли грин карту, могли пригласить в штаты на пмж своих друзей?
Как получить грин карту США??
"Грин карта", мошенники?