))
))))) )))))

Включать ли в приватицацию?

Бабушка с дедушкой проживают в другом городе. Они хотят приватизировать квартиру и хотят включить в приватизацию внука, т. е. моего сына, ему 14 лет. Прописан он не с ними. Как правильно поступить: включить его в приватизацию или нет? Если они его включат в приватизацию может ли он в будущем ещё участвовать в приватизации? И если приобретёт свою квартиру может ли он приватизировать её на себя?

Слава

когда потом? ваш сын сможет участвовать в приватизации
приобретет квартиру - значит купит, зачем нужна приватизация?

Артемий Липилин

Дополню Маргариту: для приватизации части квартиры на внука дедушка с бабушкой должны зарегить (прописать) его у себя. Зачем это надо? Они могут приватизировать квартиру на себя и потом подарить долю внуку. Последний вопрос меня просто убил: если мальчик впоследствии приобретет квартиру ( а у нас это может быть только путем купли-продажи либо мены) . то он будет являться собственником. А если он собственник, какая нахрен приватизщация купленной квартиры? Масло масленое.

Мария Капусткина

чтобы участвовать в приватизации жилья - в нем надо быть зарегистрированным. Если сын там пропишется - он использует свое право на участие в приватизации один раз бесплатно. Впоследствии ваш сын может приобретать (покупать) сколько угодно квартир и приватизация здесь не при чем!