Катерина Милая***

Хлорофиллин и хлорофиллипт. В чём отличие?

Люди, зачем вы шлёте мне под копирку инфу из википедии и тп и тд? Спасибо, но я этот материал уже давно изучила. Меня интересует принципиальная разница в составе.

Наталья Катина

Хлорофиллин-ОЗ рекомендуется преимущественно в составе комбинированной терапии при острых и хронических инфекционно-воспалительных заболеваниях различной локализации: ринит, стоматит, гингивит, ларингит, бронхит, пневмония, гипосекреторный гастрит, энтероколит, дисбактериоз, холецистит, пиелонефрит, вагинит, кольпит, эрозия шейки матки, ожоги, дерматит, радикулит, неврит, миозит, трофические язвы, невроз, легкая форма бессонницы, остеохондроз. http://www.piluli.ru/product/Khlorofillin-oz

Хлорофиллипта раствор в масле 2%
эрозии шейки матки.

Хлорофиллипт

Хлорофиллипта раствор спиртовой 1%
ожоги;
трофические язвы;
кишечное носительство стафилококков.

Хлорофиллипта раствор спиртовой 0,25%
септические состояния;
пневмония;
перитонит;
эмпиема;
абсцесс легких. http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Хлорофиллипт/#Описание

Да
Дашулька

Хлорофиллин - представляет собой продукт омыленного хлорофилла и натриевые соли жирных и смоляных кислот. Содержит водорастворимые производные хлорофилла.
Обнаружено ослабление с помощью металлопроизводных хлорофилла действия токсинов кобры и стафилококка, а также ингибирующее воздействие на мутагенез, вызванный бензпиреном. Установлено снижение уровня холестерина под действием медных, железных и натриевых производных хлорофилла.
Производные хлорофилла вводят в состав тонизирующих лечебных препаратов и применяют как противовоспалительные средства. Используются ранозаживляющие свойства препаратов хлорофилла, в том числе при заживлении ран растений. Производные хлорофилла являются сильнодействующими агентами против заболеваний крови, являются уникальными антиязвенными препаратами, их применение нашло себя в урологии. В настоящее время производные хлорофилла испытывают и используют в различных областях онкологии как ингибиторы новообразований, как агенты, способствующие фотодинамической инактивации раковых клеток, повышающие радикальность операций.
То есть, хлорофиллин - это усовершенствованный хлорофилипт.

Хлорофилипт.
Лекарственное противомикробное, противовоспалительное средство содержащее смесь хлорофиллов из листьев эвкалипта, т. е. оно представляет собой сложный органический препарат.
Показания:
*ожоги, трофические язвы;
*эрозии шейки матки;
*кишечное носительство стафилококков;
*септические состояния, пневмонии, перитонит, эмпиема, абсцесс легких, вызванные возбудителями, устойчивыми к антибиотикам, острые респираторные заболевания (ОРЗ) , ангины.

Кирилл Королев

как минимум, в окончаниях

Оксана Леонова

Ни в чем. спиртовой 1% раствор экстракта эвкалипта

Екатерина Степовая

С эвкалиптом может спутали последнее слово)))))

Dina Koroleva

Хлорофиллин натрия (Sodium Chlorophyllin) — представляет собой продукт омыленного хлорофилла и натриевые соли жирных и смоляных кислот. Содержит водорастворимые производные хлорофилла. В коммерческом препарате содержится до 30 % производных хлорофилла, 8-10 % неомыляемых веществ, а остальное соли жирных и смоляных кислот.
По своей химической природе хлорофилл представляет собой сложный эфир двуосновной хлорофиллиновой кислоты и двух спиртов: метилового и высокомолекулярного спирта-фитола. Хлорофиллы имеют порфириновое строение и структурно близки гему.
Хлорофиллипт — лекарственное противомикробное, противовоспалительное средство содержащее смесь хлорофиллов из листьев эвкалипта, т. е. оно представляет собой сложный органический препарат, активно в отношении Staphylococcus spp.

Евгений Бехтерев

Хлорофиллин — представляет собой продукт омыленного хлорофилла и натриевые соли жирных и смоляных кислот. Содержит водорастворимые производные хлорофилла. В коммерческом препарате содержится до 30 % производных хлорофилла, 8-10 % неомыляемых веществ, а остальное соли жирных и смоляных кислот.
По своей химической природе хлорофилл представляет собой сложный эфир двуосновной хлорофиллиновой кислоты и двух спиртов: метилового и высокомолекулярного спирта-фитола. Хлорофиллы имеют порфириновое строение и структурно близки гему.

Хлорофиллипт — лекарственное противомикробное, противовоспалительное средство содержащее смесь хлорофиллов из листьев эвкалипта, т. е. оно представляет собой сложный органический препарат.
Показания
ожоги, трофические язвы;
эрозии шейки матки;
кишечное носительство стафилококков;
септические состояния, пневмонии, перитонит, эмпиема, абсцесс легких, вызванные возбудителями, устойчивыми к антибиотикам.

Гуля Шаумурунова

хлорофилл А и хлорофилл Б - натуральные жирорастворимые хлорофиллы из растений.
хлорофиллипт (хлорофиллин) — это полусинтетическая смесь водорастворимых натриево-медных солей, выделенных из хлорофилла.
хлорофиллипт (хлорофиллин) используется перорально и местно при лечении медленно заживающих ран уже более 50-ти лет без каких-либо известных побочных эффектов.
хлорофиллы и хлорофиллипт образуют молекулярные комплексы с некоторыми химическими веществами, которые предположительно или точно предотвращают рак, блокируя канцерогенные эффекты. Тщательно контролируемые исследования для определения того, может ли подобный механизм хлорофиллипта (хлорофиллинf) ограничить поглощение необходимых питательных веществ не проводились.
Прием хлорофиллипта до еды существенно снижал мочевые биомаркеры афлатоксин-индуцированного повреждения ДНК среди китайского населения с высоким риском рака печени из-за неизбежного диетического воздействия приема в пищу заплесневелых зерновых и зерно-бобовых культур.
Ученые надеются, что добавки хлорофиллипта будут полезными для снижения риска рака печени среди груп высокого риска с неизбежным диетическим воздействием афлатоксинов (Афлатоксины — смертельно опасные микотоксины, относящиеся к классу поликетидов, появляются на зернах, семенах и плодах растений содержащих большое количество масла, например, на семенах арахиса. Однако, еще неизвестно будет ли хлорофиллипт (хлорофиллин) полезен в предотвращении рака у людей, которые не подвергаются воздействию пищевых афлатоксинов.
Хлорофилл — это пигмент, который придает растениям и водорослям зеленый цвет. Растения используют хлорофилл как ловушку для света, необходимого для фотосинтезиса. Основная структура хлорофилла — порфириновое кольцо похожее на гем в гемоглобине. Хотя центральный атом в хлорофилле — это магний, а не железо. Длинный углеводородный хвост прикрепленный к порфириновому кольцу делает хлорофилл жирорастворимым и не растворимым в воде. В растениях находятся два разных типа хлорофилла (хлорофилл А и хлорофилл Б). Небольшая разница между ними заключается в том, что одна из боковых цепей позволяет каждому виду хлорофилла абсорбировать свет волн немного разной длины. хлорофиллипт (хлорофиллин) — это полусинтетическая смесь натриево-медных солей, полученных из хлорофилла. Во время синтеза хлорофиллипта магниевый атом в центре кольца заменяется медным и фитоловый хвост исчезает. В отличие от натурального хлорофилла хлорофиллипт растворим в воде. Хотя содержание различных хлорофиллиптовых (хлорофиллиновых) смесей может немного отличаться, два основных компонента, которые обычно встречаются в аптечном хлорофиллипте (хлорофиллине) — это тринатрия хлорид меди Е6 и динатрия хлорид меди Е4.