Болезни, лекарства

Как по ощущениям быть старым? В чем отличие от молодости?

Мне 32 года, двое детей. Заметила что начала болеть поясница, ноги, быстро утомляюсь, стало меньше сил. Просто помню как ещё в 28 лет я скакала как лошадь и было море энергии, сейчас уже не так. А как по ощущениям быть 70-90 летним? Какие ощущения в отличии от молодого и физически и душевно?
Это непередаваемые ощущения))
Aнтон Петров
Лучший ответ
Мне тоже 32, ну, так, по ощущениям, не скажу, что старость и не скажу, что я прям стал отличатся от себя в 15-18) Просто у меня нет семьи, я активно двигаюсь, особо не о чем не переживаю, а вы семейный человек, видимо, переутомляетесь сильно, может работа сидячая, нервы. Обычно такие симптомы будут годкам к 50 и далее. А пока молодость.
Jane Doe
Владимир Барсуков Мне 51, как же хочется быть 17-летним пацаном
Прежде всего начинает сужаться круг интересов. Становишься безразличным к тому, что ещё недавно радовало.. Начинаешь больше жить прошлым, а в будущее смотришь без энтузиазма. Потому, что финиш всё ближе.
Роман Рыжков
Пропадает интерес к жизни, вообще ко всему. Всё обширнее становится аптечка!
В 43 г., в принципе ничего, нормально, пока держимся.
Вы еще молоды. Так не должно быть. А ваше состояние следует выяснить. .Посетите терапевта он назначит обследование. А пока пропейте месяц витаминый комплекс. До 45 лет все бегают без проблемм.
Дмитрий Щеренко Я родила не так давно второго ребёнка
Старость это когда совсем ничего не интересует, хочется только покоя
Я старше вас, но мне далеко до пенсии и мне кажется, что старость относительное понятие.
По документам -старость, как мне кажется, это когда полагается пенсия по старости))
Раньше это было у большинства женщин в 55, а у мужчин в 60, а сейчас у женщин в 60, а у мужчин в 65.

А самочувствие человека, его чувство возраста, как мне кажется, связано с физической формой человека, болезнями, его психологическим настроем.

Есть здоровые и/или психологически молодые люди, которые и к пенсии приходят с хорошим самочувствием и очень активные, даже, в сексе, в личном плане, а есть рано состарившиеся, нездоровые люди, эдакие молодые старички, которые устали жить.

Надо стараться следить за собой, быть в тонусе, активным, позитивным и тогда старость можно немного отодвинуть.
Юлия Геннер
Дмитрий Щеренко Меня не интересует вопрос что бывает и не бывает, интересует мнение тех кому за... чем их ощущения в их возрасте отличаются от когда были значительно моложе
Все труднее помыть ноги в раковине!
20288 Asan
Мария Яковлева Вдеть нитку в иголку. Выбрать одинаковые носки с утра.
Для позвоночника надо упражнения делать каждый день - отпустит. Про варикоз не знаю.
Юра Архипов
Ведь старость вовсе не порок,
В ней собран мудрости поток,
И ей идёт почтенный возраст,
В нём светел лик и ясен образ.

Но вот когда подходит старость,
Тогда теряемся мы малость,
Не тот в нас пыл, не тот задор,
Велик уже для нас простор.

Но мы прошли через годины,
И украшают нас седины,
Трудом и правдою мы жили,
И честно Родине служили.

Мы жили долго не напрасно,
Любили нежно, верно, страстно,
Хорошее потомство дали,
Для них мы счастье созидали.
Не столько много больше устаёшь, сколько очень сильно вырастает
... лень.
Просто лень и осутствие интереса.
В раю мы будем здоровыми и вечно молодыми!
Мужчины сейчас быстро выходят в тираж, и верные жены рано лишаются "зарядного устройства"))) Недостаток поступления мужских гормонов - бич современной женщины, оттого она и остро ощущает старение (все симптомы - см. выше).
Рекомендую сменить рацион питания. Читайте Тоня Заваста. Вы в самом начале когда организм начал подавать признаки что не так с ним. Дальше будет хуже если не предпринимать мер.

Мне 48. 5 лет назад почувствовал что начал стареть и болезней была толстая медкарта.

Теперь прыгаю и бегаю и жму штангу и подтягиваюсь даже больше и лучше чем в 25 лет :)))

А в 45 даже паспорт не хотели менять.

-Молодой человек, зачем пришли ? :))

Рабочий день с 7 до 18 без выходных. Сон с 21 до 5.
Роман Киреев
Мария Яковлева Когда кормят на работе в столовке сменишь рацион, как же) То картошка непроваренная, то капуста кончилась остались только макароны на гарнир) То сахара в компот насыпят двойную дозу повара.
Татьяна Ашрафзянова Посмотрела Тоню Завасту - видео. Меня её внешний вид не впечатлил, в 52 года можно намного лучше выглядеть... Ну, может быть, у неё внутри все молодо... Но, на внешности не сказалось...
Да все тоже самое только руки короче становятся чтоб без очков читать, женщину хочется в три раза реже, а можется раз максимум два в году.
Светлана Тур
Все будет хорошо.
Берегите себя и своих близких.
Храни Вас Господь.
это временное эмоциональное выгорание. После 2х родов такое бывает. Не стесняйтесь попросить помощи у своих родных и близких, сразу станет легче! Начните любить не только детей, но и себя!
Егор Зубакин
В 32года задавать такой дебильный вопрос... я удивляюсь. Нет стариков рядом чтоли?
Старость -это когда вечером не пил, а утром встаёшь как с похмелья. Шутка.

"Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся." Книга Пророка Исайи 40:30,31.
Старость в радость, молодость- гадость. Живёшь в достатке в своё удовольствие, все спрашивают твоего совета. Только в старости понимаешь- как интересен мир и начинаешь путешествовать, чего в молодости не можешь себе позволить.
Дмитрий Щеренко Ну современная молодёжь много путешествует
Пока что только погоду без прогноза знаю,
ну и по магазинам толкаться лень стало - доставка удобнее.
Ощущения как переселился на другую планету, все чужое и ничто не радует.
"МОЖНО БЫТЬ СТАРИКОМ В 18, МОЖНО БЫТЬ МОЛОДЫМ В 60!"
Душа молодая, а тело, как старое платье изнашивается...
Букет болячек, скорости другие, стремление к комфорту, к позитиву: в кино, в книгах, в музыке.
Выростишь поймёшь
доживете узнаете.. то все индивидуально. у меня дядя в 69 лет женился)) на 35 летней. есть те, кто в 40 уже выглядят как 60 летние.. и есть те кто в 80 выглядт небольше чем на 55.. так что все в ваших руках)
Дмитрий Щеренко То что он женился ещё не говорит о том что он идеально себя чувствует
Мне-67,по утрам стала дольше восстанавливаться, за транспортом уходящим уже не бегаю, и с боевиков перешла на мелодрамы
))) )))
Нада йогу делать
Alisher Saidov
Да утомление наступает быстрее. Научаешься не допускать на себя вредных воздействий и становится вполне хорошо. В делах более избирательным становишься, становится интересно больше делать то, что ценнее для себя, оно и идёт лучше.
Со временем организм и психика приспосабливаются и ничего так.
Научаешься быть более избирательным в качестве еды, стремишься к качественному сну и более менее соблюдаешь режим, а также эмоциональную гигиену.
Если что-то с органами, то уже начинаешь применять таблетки или особые режимы. Когда органы здоровые, то энергии в разы больше.
Yusuf Deniz
Всё угасает и сила и интерес к жизни и эмоции и гормоны.. человек плавно готовится перейти в мир иной, многое переосмысливает, о многом жалеет, но уже поздно.
Анютка Казарина Вот когда "готовится..." - тогда и угасает.
скушай три недели (цитрамон) и будешь чувствовать себя 90- ти летним, если ни умрешь печень, поджелудок, песок в суставах. спать хочеться, голова кружится- хочешь норм стать вколи Глутаксим (имунка) 2мл-2100 стоит или Ниовир Пирагенал -Укол или ректально
Анна П
У всех происходит по своему!
Анна Силкина
Несколько снижается активность (сексуальная, в основном).
Вячеслав Виль
После кораблекрушения на острове оказались трое мужчин - одному 20 второму 30 а третьему 50 лет.
Внезапно выяснилось что на соседнем острове есть женщины.
20 летний сразу прыгнул в воду и поплыл
30 летний начал делать плот чтобы добраться с комфортом
50 летний лег на пляже и сказал - "кому надо - сами приплывут."
Всё усугубится
Старость это жадность злоба и вонь
Любовь Федорова Как же вы ненавидите стариков. Но вы тоже состаритесь. Не знаю про вашу жадность, но злоба в вас так и кипит, мысли ваши зловонные, даже если вы чистюля.
Думаю, надо привести вам след пример. У моей знакомой 2 дочки, у них 10 лет разницы. И вот, говорит она, первая когда просыпалась очень рано она к ней аж скакала, а вторая когда начала рано просыпаться она говорит так облом было, как представлю что вот это сейчас вставать надо, одеваться.

А про старость я вам не расскажу, мне 37.
Бабушка говорит, что ничего не радует и ничего не хочется.
Глеб Gleb86
всё болит, внуки появляются, рассказываешь сплетни на лавочках с другими бабушками и смотришь Поле Чудес
Alex T
Юра Архипов Они правда смотрят поле чудес. Вот это я не понимаю вообще.
Любовь Федорова Все болит, внуки взрослые, это да. Но сплетничать на лавочке и смотреть быдлоящик - нет, никогда.
Все зависит от здоровья, есть и в 50 скачут тушканами
Мне кажется, что это от человека зависит. Мне 47 лет, я всегда была спокойной очень и неподвижной, любила сидеть, читать, рисовать... Я быстро утомляюсь, не люблю шума, люблю покой и уют. Муж и дети такие же, как я. А моя бабуля - ей 94 года, мы взяли её себе... Вот это шило, в ней столько энергии, столько эмоций, столько жизни и движений... Она поет с артистами, она пляшет, она любит гулять, но уже с нами, не одна... Ходит она быстро, делает зарядку, у неё столько энергии, что ОХ, молодым шороху даст... Пляшет и пятками в пол стучит... Не от возраста это зависит, а от настроя видать и генетики... Я не знаю почему... Но, возраст тут бывает не при чем. Моя бабуля активнее, чем я, хоть ей 94 года, в этом году будет 95 лет.
Дмитрий Щеренко Я не сравниваю разных людей, мне интересно мнение как было в молодости и как стало. Вот если у бабули спросить какая она была в молодости по энергичности и чтоб сравнила как сейчас. Может в молодости она ещё намного активнее была
Жизнь - это сплетение во Христе.
Однако, не все так кажется простым и естественным.
Потому что одна жизнь не стоит того, чтобы ее мучили, а много жизней стоят того, чтобы их сложить в одну единую парадигму и эту парадигму и называют церковью.
Такова жизнь...
Игорь
С возрастом то болит это болит. Ворчишь на все и всех. Недовольство
Мне 55. Вышла на пенсию. Счастлива! Самая лучшая половина жизни началась :))
Не знаю как у женщин я мужчина ))но вот то что скаждым прошедшим трех летием все время каая нить хрень со здоровьем выресовываеться не в лучшую сторону... в частности летят суставы зрение слух волосы ну и сооброжалка притормаживает малость..) как говориться береги все с молоду
это лень...
N9
Nurik 999
Во первых болит спина, сердце и т. д. одыжка а в молодости редко болит спина сердце и т. д. Нет одыжки.
Время летит быстрее. Гораздо быстрее.
Igor Zelenik время летит очень быстро.. недель пролетает как один день ..семь лет пролетело, я оглянуться не успела.
Дмитрий Щеренко Ну у меня тоже последние 5 лет пролетело что я оглянуться не успела
ты же сама ответила на вопрос, спина болит, ноги, суставы, печень, сердце, почки, недержание мочи после туалета... гипертония, хуже зрение и слух, память.... одышка.... вопщем человек разваливается на глазах...
мне 64
скакала до 58 ти
дальше-зрение село
болезни пришли слух ухудшился
головные боли стаоли постояннывмии
бессонница
дикая усталость без причин
Дмитрий Щеренко Ну а что до 58 вы по ощущениям никак не отличались от 20?
Akai_ Kitsune Одевайте очки от солнца с пометкой UV400
Мелатонин восстановите. И будете ка кновая
Но надо не снимать пока солнце не уйдет... Оно убивает нас сейчас..