Анна Берне

на флюорографическом снимке черное пятно вверху левой груди - это онкология?

Антон Голубов

Нас с самого начала учили: никаких диагнозов, не осмотрев больного. По флюорографии вам ничего не скажут: тёмное пятно - и всё. Где находится чёрное пятно - в лёгком или в молочной железе не определить. Сделайте боковой снимок, и будет яснее к кому вам идти: к маммологу или фтизиатру. Может это, вообще, из кости растёт. Позвонки, рёбра, грудина - все могут дать чёрное пятно. Да и чёрное: значит очень плотное. Это может быть как костное образование, так и обызвествлённая туберкулома или очаг Гона. А, может, это пятно: нечто вне тела (скажем что-то от ретгеновской установки наложилось) . Или это дефект плёнки (такое тоже случалось) . Думать сразу о патологии нерационально.

Ирина Гамзаева

Это вам могут сказать только врачи

Aslan

А рентгенолог что, снимок не смотрел? Ну, так мы-то по интернету, запросто, и диагноз поставим, и вылечим тут же...

Руслан Ибляминов

Где бля снимок???

Виталий Казанков

Топайте на дообследование. Сначала надо большой рентген-снимок сделать и идти к фтизиатру, можно попутно и мокроту на БК сдать. Параллельно запишитесь на КТ легких