Таня Винокурова

Получается, что нет способных "выдумать" религию, и объяснить религии заговорами или хитрыми PR ходами невозможно?

Александр Новиков

Есть. Сейчас развивают религию сириусиян и внедренную ими финансовую систему рабства.

Маруся Михайлова

Самой большой, но не доминирующей религией является Христианство (33.0 % общего населения) .
Пятая часть населения Земли исповедует Ислам (19.6 % населения Земли) .
13.4 % исповедуют Индуизм.
6.4 % Китайская этническая религия [Ch-folk].
5.9 % Буддисты.
3.6 % Этнические религии.
1.7 % Новые азиатские религии.
Менее одного процента составляют следующие малые религиозные группы
Сикхисты (Sikhs) – 23 млн. человек, ок. 0.3 %.
Иудаисты – 14 млн. человек, ок. 0.2 %.
Бахаисты – 7 млн. человек, ок. 0.1 %.
Каждая из этих религий соответствует или превышает население средней европейской страны. Например, иудаисты в среднем в полтора раза превышают население таких стран как Австрия, Греция или Португалия.
На краю религиозной жизни находятся квази-религии – 80 млн. , ок. 1.4 % населения Земли.
Вне всякой религии находятся 12.7 % населения Земли. Людей, не исповедующих никакую религию, нельзя механически относить к атеистам. Вне-религиозные люди могут и не находиться за пределами сферы религиозного. В эту группу входят люди, которые в силу разных причин не относят себя к членам какой-либо конфессии и не могут точно определить и сформулировать своё религиозное мировоззрение и свои религиозные переживания. В эту же группу могут входить люди, находящиеся как вне религии, так и вне сферы религиозного в целом. Для них религия отсутствует, потому что отсутствует и религиозность.
К вне-религиозному населению примыкает антипод религии – атеизм (2.5 % населения Земли) . Являясь, по своей сути, отрицанием всякой религии, он обладает многими атрибутами религиозного сознания. Атеизм также свято верит в отсутствие, как религия в присутствие.
Вместе вне-религиозных и атеистов – 15.2 % населения Земли.

Де
Денис

что-то не получается! ! Вон целый СССР выдумали

Юрий Петрушин

Дык выдумали уже. Вон их сколько навыдумывали. Значит можно и не очень сложно. Вот приживется и распространится или нет. зависит от способностей выдумщика и его приемов.

Арзу

Как же нет, когда они повсюду с древних времен! Вот и недавно зарегестрирована религиозная община Макаронного монстра.

Ир
Ирина

Вера и только вера сын мой и ты спасёшся от гиены огненой.

Денис Михайлин

на саентологию намекаешь, отрок?

Любовь Постникова

а это смотря какую религию. Христианство выдумать невозможно никому, и объяснить этот феномен хитрыми заговорами - тем более, а вот всякие там разные прочие - запросто.

Елизавета Косарева

А как же "Радастея" от Дуси Марченко?!