Сашулька Жданова

Директор хочет, чтоб организация оплатила за него покупку. Вообще это легально? и в каких случаях возможны оплаты за сот

Денис Медведев

Легально. есть 2 варианта:
1. фирма покупает и числит у себя на балансе, амортизируя и оплачивая услуги связи, учитывая всё в расходах по производственной необходимости.
2. фирма оплачивает и отдает сотруднику. Ставит сумму ему в доход и удерживает НДФЛ.
(можно удерживать в рассрочку)

Елизавета Фролова

Если вы бухгалтер, то должны правильно это оформить. Если вы не бухгалтер, то можно не волноваться. Если вы бухгалтер и не можете это правильно оформит - значит, вы не бухгалтер.

Маргарита Ушакова

Как я поняла покупку сотового телефона. Купите, но при списании поставьте ему в учет, в пользовании, потом когда будет увольнятся заберете или спишите по акту, что поломался.