Лена Ком

таже проблема с прожектором. нельзя ли с вами в агенте или еще где ближе пообщаться?

не могу подключить прожектор ST-1002A, а точнее боюсь, насмотрелся в инете всяких схем. . у меня в соеденительной коробке три контактах на двух N-ноль и L-фаза, как я понимаю, ничего бы сложного как бы козалось, подключил и все, но смущает третий контакт с примерно таким обозначением --||| и еще мучает вопрос могу ли я к обычному домашнему выключателю подсоеденить два прожектора по 500 Вт, они галогенные.

да я то в курсе про чайник и про остальные электроприборы. а лучше отдельную фазу взять от домашней, чтобы избежать перегруза или как? у меня к дому подходит три фазы, а нагружен весь дом на одну.

а про заземление мне уже подсказал Андрей Лукин за, что ему огромное спасибо. Всем спасибо за ответ корабельному механику. А я сижу и думаю что-то значок блин знакомый)))

Роман Постричев

а в чем проблема то ?

Андрей Захаров

Обозначение "-]]]" это контакт заземления! Если у вас дома в сети двухпроводная проводка (фаза и ноль) , то ничего не подсоединяйте! !
Два прожектора по 500 Вт это ток 5 Ампер.. . Это ерунда для дома. . Утюг потребляет 2000 Вт, чуйник 1500 Вт...