Лена

у меня два ноута из одного (HP Envy 14 audiobeats)( cd не работает) трабл при установке винды

вынул HDD поставил девственно новый SSD. у меня есть boot USB flesh drive. я пытаюсь установить os Windows 7 и не выходит. у меня пара вопросов.
1) можно ли скачать виндовс 7 официальную имея cd код на наклейке на тыльной стороне компа, если да то как.
2) при начале установки виндовс мне пилит что мой новый SSD не подходит, там чтото с gpt или как то так. нужно ли както настроить новый SSD перед установкой на него os Windows 7?

заранее благодарен.

cd ром уже есть, с торентов качать немогу, а в bios для изменений доступны только boot настройки. в общем у меня трабл в том что мой SSD почему то не хочет стать местом проживания ос виндовс 7. а BIOS у меня h2. в общем надо уломать SSD пустить виндовс на постой, но как! ? если в BIOS только boot настройки! ?

Теперь все ок) всем спасибо)

Аман Телегин

1. оригинальную windows скачать с торрента, ту редакцию, что на наклейке
2. в BIOS выставить режим работы контроллера AHCI (не IDE)