Георгий Иванов

В лесу нашёл не известные грибы. Регион южной эстонии . По размеру как не большая картошка и похож гриб на картошку.

ДА
Дима Андреев

Могу предположить, что это Меланогастер Брума, в простонародье - олений трюфель. Я такой гриб находила в Помосковье. Он, кстати, в Красную книгу занесён и является дальним родственником черного трюфеля.

Похож?

А это он же в разрезе.

И ещё фото в разрезе, здесь прожилки лучше видно.

Если гриб молодой, то мякоть может быть светлее.

Valera Storogenko

По описанию, похоже на дождевик-головач. Снаружи белого цвета.
Если внутри он белый, то съедобен - свари и съешь. Если уже желтоват - то сваренный он будет как бумага. Если внутри синевато-чёрный - то это другой гриб, ядовитый.

Хоть бы снимок показал!..

Виктор Бочаров

Самый распостраннёный гриб, похожий на картошку-это КОРНЕВЕЦ (РИЗОПОГОН), гриб съедобный, по вкусу напоминает дождевик, обычно корневец жарят.

Максим Траченко

Трюфель похож на картошку

Ми
Миша

Я не знаю что у Вас и интересно ли спустя 4 года - но я создал подобный опрос, может быть Вам будет интересно. У меня еще интереснее, только далеко не факт что это он же