Маргарита Романова

Купила грибы -лисички. Отварила, пожарила с картошкой. Всю ночь бегала в туалет-отравление. Какие есть грибы похожие на лиси

Зухра Кришталь

Грибы вообще тяжелая пища. Так что-не факт отравление.

Елена Ракитина

Возможно они были уже давно срезаны, допустим, дня 3 лежали, пока вы их купили.

Св
Светлана

ложные лисички они оранжевые и растут преимущественно на высоких местах

Танюша

Ели лисички не были ложными, то тогда ложной была картошка.

Ел
Елена

Ну Вы бы фото показали, того, что купили, ну и грибы еще нужно уметь и готовить, даже те же самые лисички...)

Андрей Шаламов

От лисичек и бегали, они относятся к условно-съедобным грибам. Т. е. с возможностью отравления. Лисички надо сначала отваривать, сливать воду, а потом жарить.

Варя Круглова

ложные бывают, могло быть и хуже. а насчет отваривания я не скажу- всегда их просто жарил и все. не путать с груздями или волнушками. а может быть пищеварение изначально не справилось с грибами- это тяжелая еда, у них если не ошибаюсь клетки в хитиновой оболочке, как у насекомых и белки сложные.

Константин Харитонов

Почитав тут ответы я поняла, что люди часто совсем не знают грибы. И за лисички готовы принять почти все, что оранжевое-желтое и с пластинками под шляпкой. Возможно это были и не лисички вовсе, а какие-нибудь из говорушек.

На
Наталья

Сочуствую. Был у нас такой случай с лисичками в 2008 году. Грибочки из-за чего-то обладали слабительным действием. И....

Юра Цыплухин

бегать в туалет не означает отравление, просто ваш организм тяжело переваривает их

Lemand

Лариса, вам немедленно стоит принять сорбент, например полисорб. Он быстро выведет все токсины из организма и нормализует стул. Так же не забудьте много пить и придерживаться щадящей диеты пару дней. Во время еды принимайте мезим. Удачи