Тигран Кобегкаев

Могут ли у животных.... (см. вниз. ( мышцы расти также как и у человека? Ведь человек тоже каком-то смыслк животное?

ну например когда человек начинает качатся у него ведь со временем мышцы растут? Верно? так вот может ли быть у животных такое?

Светлана

Животным, точно так-же нужна тренировка, иначе мышцы атрофируются!

Евгения Корик

Не "в каком-то смысле" а в самом прямом. И физиологическом в том числе.

Сандра Олефинова

они так и делают просто у животных мышцы обычно и так хорошо развиты изза физических нагрузок а если не будет нагрузок и жвижения то мышцы атрофируются также у животных выполняющих какую ни будь однастороннюю работу мышцы развиваются не семметрично- так например у очликов которые ходят по кругу -качают волу из земли а также у цирковых лошадей которые бегают по кругу ноги развиты не равномерно