Бактыгуль Абдылдаева

Нужно ли удалять нижние оголившиеся ветки у мирта?

Ни
Никита

В принципе, при правильной обрезке мирта на начальном этапе, голых веток быть не должно. Значит либо есть погрешности в уходе, либо вы не формировали крону обрезкой, вот и появились голые ветки. А убирать или нет вам решать - правильная обрезка ему не навредит.

Михаил Коваленков

нужно ) Разрез не должен быть слишком глубоким и ранить несущие ветки, но в то же время и не должен оставлять торчащие из них «пенечки». Чтобы обеспечить хороший рост растения, всегда следует удалять ...

Екатерина Юсуфова

смотря в какой связи они оголились.... если ветви остались живыми - не обязательно, могут обрасти. Но и удалить можно - на Ваше усмотрение