Таня Гусарова

ребят . хочу подать в суд на раздел имущества, а чеки о всех покупках находятся у супруги

какие гарантии отсудить законную половину?

Сергей Токарев

Вам необходимы свидетели, которые могли бы хорошо описать вещь, и в суде дать показания, что она куплена в браке и находиться в квартире у супруги в настоящее время. Супруга может заявить и заявит, что такого имущества в браке не покупалось. Нет документов, нет имущества. Судья же не будет делать выездное заседание в квартире супругов.

Д!
Дарья !

Высокие. Суд конечно может сделать запрос ответчику, чтобы та предоставила суду чеки о покупке товаров, однако она имеет возможность их сокрыть. И тогда в данном случае будут релевантны свидетельские показания вас и приглашенных вами свидетелей. К тому же, все имущество, купленое во время брака, изначально считается совместно-нажитым имуществам, и не важно, кто вносил на его покупку денежные средства.

Iriska ))))

Андрей, если вы работали, то и ваши деньги шли на покупки. Имущество, нажитое в браке делится пополам. У вас есть доказательства о работе? Вопросов не будет. даже если бы не работали официально, все равно пополам.