Start Master

Вопрос о местенахождения контрольных весов для покупателей.

Выдержка из Постановления Правительства РФ № 55 от 19.01.1998г. "Для проверки покупателем правильности цены, меры и веса приобретенного товара в торговом зале на доступном месте должно быть установлено соответствующее измерительное оборудование. "
Проверяющая организация настаивает на том, что контрольные весы должны находится уже после выхода из кассового отдела, т. е практически за пределами торгового зала.

С С

И что Вас смущает? При наличии чека, Вы всегда сможете доказать свою правоту.

Елена Липатникова

Проверяющая организация ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТ

Игорь Седенков

написано чётко и ясно - в ТОРГОВОМ ЗАЛЕ
так что пускай настаивают сколько им хочется