Азер Заманов

Тут шумиху насчёт хиджабов в школе поднимают усиленно. а не является ли посещение светской школы мусульманкой - грехом?

В Коране есть на это конкретные указания - почему опять полумеры? Как то не по совести это?

Евгений

Желание выжить массой, просто обязано сопровождаться защитной атрибутикой.
То есть: "...мы что-то делаем и, однозначно, найдем этому оправдание. А вы - все остальные, должны с этим согласиться" - негласно позиционируют себя они.

Татьяна Маркелова

Да и вообще что странная тяга к знаниям такая !))Никак верят в науку?)))

Алла Пылаева

Лучше бы шумиху поднимали по поводу непристойного вида отдельных учениц и учеников, которые приходят в школы с голыми задницами и бюстами, напирсингованными и с бешеными причёсками и раскрасом. А что касается конкретно этого случая, тут не правы и родители (слишком радикально одели девочек) , и учитель (обязана была пустить на урок детей, а потом вызвать родителей и решить этот вопрос совместно) . Говорю это как мама, мусульманка и бывший учитель.

Ak
Akosia

что значит "усиленно"? запретила учительница девочкам в хиджабе в класс приходить - это реальная история. и то, то там неподалеку была какая-то резня на религиозной почве - тоже. так что она теперь наверняка боится последствий. так-то есть причина для шумихи.

Виктория Брандес

поднимают? ? -не иначе флаг!

Сергей Нестеренко

наверно является, музыку слушать грех - уроки музыки табу. Запрет на изображение - табу уроки рисования. Вообще изображения табу. - читаем только текст. Еволюции нет - 2 по биологии.

Дмитрий Зайка

в исламе есть очень много разных мнений на этот счёт. Голова может опухнуть от неопределённости и не конкретности исламских догм

Ан
Анастасия

не понимаю, о чем вообще спор. . школа-светская. . и есть закон об обязательном среднем образовании, которое сначала-отменили, а теперь снова вводят. . но, по Конституции РФ, ребенок ВПРАВЕ получить среднее образование.
то, что взрослые заморачиваются религиозными условностями-это ИХ проблемы, а не девочки. . а пока-пострадала именно она. . а не Аллах или Иегова. . и проч.

Новикова Татьяна

я конечно не осведомлен о возможности посещения светских школ в Хиджабах, но если они допускаются, то пусть выглядят в более нейтральном виде ( с нулевым намеком на восточный мотив )

Костик Жест

Конечно нет я считаю, ведь получать ильм знания по арабски это святое дело.