Drkhair

отпускате ли вы своих кошек гулять на улице ?

или вы предпочитаете чтобы кошки симдели дома? или же вы выозите их на дачу ?
поделитесь своим мнением
стоит ли выпускать коршек гулять? Были ли какие проблемы у вас из за этого? Были ли какие травмы ?

Александр Кузнецов

Гулять выпускала кошек, уходили из дома так ( ну или кто-то на улице подбирал да и все, ошейники не надевали) .
На даче выпускали погулять-клещи.. .
После таких неудачных опытов, я поняла, что для прогулок создана собака, а кошечка должны быть дома;)

Екатерина Нефёдова

Моя гуляет с котёнка ( частный дом) ловит мышек. птичек-очень счастлива, даже когда жили в квартире наши кошки всегда гуляли на улице.

Юрчик Никитин

Нет, не выпускаем.

Олеся Ткаченко

Я не выпускаю... она у меня к дому приучена, улицы боится)) Да и от других кошек всякую заразу нечего собирать))

Екатерина Конорева

Отпускаю. Сами не идут 🙂

Максим

В своём доме да, если только кошки к вам хорошо привыкли)) * Кошки никогда сами неуйдут из дому) Если в квартире то не отпускайте ни в коем случае)

Yulia Naumova

у меня весь день на улице а ночью только дома, я думаю им нужна свобода!

Евгений

Мои гуляют во всю, но они сельские жители. Травма за всё время содержания кошек (а держу их очень-очень давно) была один раз: соседский покусал мою молоденькую кошку, на лапке была ранка. Лечила и вылечила сама марганцовкой, стрептоцидом, перевязки. В городе тоже содержится кошка, но её мы не выпускаем на улицу. Только на балкон. Так спокойнее.

Зикрилло Хасанов

У меня кот британец, ну очень любит погулять ему 4года пока никаких проблем не было. PS у меня частный дом, не квартира.

**
***&оленьк@& ***

В городе нельзя кошек на улице выпускать . В городах как правило концентрация отморозков больше . Я не выпускаю по принципу, уйдет и может не вернуться тем более у нас домофон как он позвонит ?

Степан Коржуков

Мы живем за городом, считай на даче.
Своих не выпускаю!
Мало ли что...

Мария Баулина

Мой живёт на улице (во дворе частного дома) .
Иногда пускаю его в прихожую (если за окном - дождь, град, снег или мороз) .
Ни травм, ни проблем никогда не было. Коты меж собой всегда договорятся.. .
Для комментаторов: у меня - не "дворовый" кот, а породистый. "Тайский".

Ириша Triniti

свою породистую кошечку не выпускаю, только возле порога и только со мной) пугливая немного и боюсь, что потеряется