Игорь Семенов

Может ли фотография стать серьезной профессией? Или не более чем хобби, увлечение?

Руслан Ламан

конечно может.. . только для начала нужно иметь хоть минимальный талант!

Наталья Василенко

Если речь идет о фотосъемке, то тут нужно чутье и знание основ фотографии.
Тогда в фотографии как и в любом другом виде изобразительног искуства можно будет достичь результата а следовательно и сделать фотографию профессией.

Алёна

Конечно, может! Так же, как и любое другое занятие типа вышивания крестиком или подготовка квартальных балансов для сдачи в налоговую инспекцию.
Ты же понимаешь под "серьезностью" профессии успешность и достойный доход? А вот это тебе никто гарантировать не может. Сотни людей рисуют портреты за 15 минут на Арбате и Невском, а сыт и известен разве что Ника Сафронов. ;-))
ИМХО, конечно.

Владимир Елисеенко

А кто тебе мешает? Тут каждый решает для себя. Конечно может.

Тамара

В нашей городской газете работает фотокором бывший шахтёр.
Я тоже из шахты вылез и пошёл в собственный фотосалон фотографом. Потом пошёл работать фотографом типографии.
В типографии до меня работала женщина. Она работает там до сих пор. Уж лет 20.
В центральном фотосалоне (Дом Быта) работает фотографом дедушка, который работал фотографом в моём детстве.
Да масса примеров. Я уж не говорю о высоких профи, час которых стоит пару тыс мёртвых президентов.