Маша Мальцева

Докажите, что средством связи предложений данного текста является лексический повтор.

Большего всего на свете собачка Соня любила нюхать цветы. Цветы были такие душистые так приятно щекотали в носу, что, понюхав их Соня сразу же начинала чихать. Чихала она прямо в цветы.. . и так продолжалось до тех пор, пока у Сони не начинала кружиться голова или не облетали все цветы.

Наталия Ильина

Предложения заканчиваются и начинаются одним словом - вот и лексический повтор.

Андрей Курдяев

Большего всего на свете собачка Соня любила нюхать ЦВЕТЫ. ЦВЕТЫветы были такие душистые, так приятно щекотали в носу, что, понюхав ИХ цветы) Соня сразу же начинала чихать. Чихала она прямо в ЦВЕТЫ.. . и так продолжалось до тех пор, пока у Сони не начинала кружиться голова или не облетали все ЦВЕТЫ.