Владислав Плиско

Что течет из под машины?

Сегодня на мокром асфальте обнаружил радужные разводы, что-то вытекает ближе к левому колесу. Авто ВАЗ-2106. Маши простояла час после поездки. Утром на холодной машине следов течи на мокром асфальте не обнаружил.
Вопрос: какая жидкость образует радужные разводы, что именно может так течь? Могу предположить, что тосол. Может ли тосол оставлять радужные следы?

Моторное масло периодически посматриваю, вроде никуда не уходит. Периодически подливаю тормозуху в бачок, который на КПП уходит, может она?

Василий Фриденберг

Бензин оставляет такие следы на воде.

Та
Танечка

райдужное-это масло на воде дает
ну стань на коленку и загляни под нее-рулевой редуктор сопливит часто
если уходит тормозуха-это рабочий бежит сцепления. Рабочий сцепления поднови

Roman Burmak

А мож не ваше пятно то было, а? Терь понаблюдать надо.

Анна Ситикова

конденсат с кондёра 😉

А*
Алексей *******

Найди эстакаду, или яму в гараже, да посмотри. Если есть время, вытри всё снизу насухо и понаблюдай. Течь может откуда угодно (только не тосол, он таких следов не оставляет) . А если есть защита картера, то может по ней стекать из любого места...

Михаил Коршунов

маслянистая жидкость оставляет такие следы. . бензин, масло, тосол...