Инга Сабурова

Отсутствие взаимовыручки - норма жизни?

Все чаще замечаю вокруг отсутствие элементарной взаимовыручки - из разряда помочь человеку, теряющему сознание или человеку с тростью. Homo homini lupis est?

Аня Евланова

К сожалению, друг мой.. .
Мусульмане, всегда держаться вместе. .
Где бы не находились.. .
Вот, чему надо учиться. .
Когда мы вместе, нас не одолеть....

Даниил Малахин

Теперь, да.

Дмитрий

Естественно. Никто никому ничего не должен и всё делается исключительно добровольно. Tо-есть если ты добровольно помог кому-то, это совсем не значит, что другой человек добровольно тебе захочет помочь.

Виталий Кузнецов

Могу помочь избавиться от лишних денег от всего сердца .

Дмитрий Белоусов

Сейчас да - учимся у американцев....

Ал
Александра

Помочь - значит проявить слабость. Надо гнобить, чтобы быть чотким пацаном. И вообще, не мы такие - мир такой: не наебёшь - не проживёшь.

Алла

Меня когда били толпой никто не помогал и я теперь фиг кому помогу

Алтын Касымбеков

Это конечно не должно быть нормой. Просто это сейчас очень распространено. .
Безразличие и отсутствие взаимовыручки - это главные пороки современного общества. Неравнодушный человек сейчас на вес золота, на этих немногих неравнодушных и держится наш мир.

Better Fellow

Как бы не гнобили Союз, но в то время в воспитании взаимовыручка, патриотизм, взаимоуважение... .
было нормой. А сейчас -разделяй и властвуй. Образование свалили до уровня янкесов, хотят свалить ещё ниже.