Стеблянко Виктория

Сильно ли мешает в жизни отсутствие службы в армии?

Ксения Валерьевна

честно сказать - не сильно 🙂

Илья Королев

Умным это наоборот помогает. За этот год Вы отучитесь 1 курс в универе.

Костя Zzzzzzzz

Вообще никак не мешает. Что, кроме, как на гос.службе, работать негде?

Мажинова Оксана

Работа в госорганизациях будет закрыта.

Светлана Линник

Мне иногда сложно бывает общаться с неслужившими.
Говоришь - надо сделать так, они - а нафига?
В армии после такого вопроса я давал в бубен, и второй раз мне его не задавали.
Служившие более дисциплинированны.
С другой стороны, с профессиональными вояками тоже иногда сложно - они гражданских зачастую за людей не воспринимают...))

Алексей Иванов

тяжела ноша отказников

Иван Чурилов

Если голова растет откуда ей положено, то посещение (_!_) санатория не обязательно, а остальные просто обязаны пройти профилактический курс посвящения во взрослую жизнь))

Алексей Юдин

Кому как ...
Кто к нам устраивается на работу - минус и большой.
Если откасил на время учёбы и потом открыл своё дело, а оно в гору пошло - то пофиг, только перед девчёнками ущербным смотришься ...типа не до конца мужик, но эт можно деньгами и подарками загладить ...вслух никто не скажет ...а что они там думают себе в подушку - фигня ...Правда?

Лариса Близнякова

Не всегда мешает, но.... в некоторых жизненных ситуациях существенно влияет: например, теперь без службы в армии не примут на государственную службу... не попадешь в органы МВД, прокуратуры, судьи. Да и ущербность какая-та будет присутствоать в жизни, если парень не прошел армейскую школу. Мой старший сын вообще отслужил 2 года (раньше такой срок был) , его опыт, армейские друзья помогают теперь в его бизнесе

Ар
Артём

дорога закрыта только в правоохранительные органы