Анастасия Елисеева

Вопрос про срочную службу в армии!

Почему многие считают, что сейчас срочную службу превратили в детский лагерь?

Разве борьба с дедовщиной, сокращение срока службы, увеличение числа отпусков, нормальное питание ( а не перловая баланда ), освобождение солдат от хоз. работ это плохо?

Или есть люди который от этого кайф ловят? Или тек кто служил 2 года такие злые "ни себе так не кому"?

Кто так считает ответьте!!!!

Анастасия Голоцукова

Ну, вот именно! Превратили Армию в пионерлагерь! Тьфу!

Марина

я не считаю, а уверен, что за 12 месяцев НЕВОЗМОЖНО ничерта изучить и понять из армейской жизни...

Маргарита Бузыкина

потому как и есть детский сад... дедуху всё равно не вырежут, просто будут на бабки выставлять.. .
год службы-вообще смех. Чему солдата можно научить за год, если как бараны пришли, так баранами и уходят.. .
Работыц... Чем больше солдат пашет-больше спит... а чем больше спит, тем меньше от него вреда:)

Головашина Наталия

Нормальная служба! Но я служил 2 года! А это разные вещи, как говорил комбат...

Шу
Шульц

а если все же война?
там ведь и картоху может придется почистить
и перловка в радость будет.. .

Антон

сегодняшняя армия - это говно - детский сад. если еще всерхсрочников не подпускать к вам, то совсем лафа будет. А дедовщина так это не только в армии, на гражданке в каждой компании есть предводители. Не переживай, за одного битого 2 не битых дают. Это даже полезно.

Никита Климов

Один год -это ничто. За этот срок невозможно стать воином.

Толик Грибенников

голодных гомосексуалов дедов никто еще не отменял

Насти Никулина

Освобождение от хозработ хорошо . Лично меня всегда добивала эта обязанность . Но взамен нужно увеличить спортнагрузку . Отпусков быть должно не более одного .

Дмитрий Евгеньевич

Я не злой, но жаль конечно. что когда я служил, ВС так не финансировались ((((

Алишер Хабибуллаев

Я служил два раза. Первый - два года, второй - полгода. Считал и считаю, что года службы достаточно, при условии, что солдата будут обучать военному делу, а не грузить хозработами. Всегда считал, что кормить должны лучше, что неуставняк должен быть выжит. Всё правильно!

Oleg

Кто бы спорил! "борьба с дедовщиной, сокращение срока службы, увеличение числа отпусков, нормальное питание ( а не перловая баланда ), освобождение солдат от хоз. работ" и бла бла бла- это супер замечательно!
Но тут вопрос- а на хрена тогда срочники вообще? Или кто то полагает что война будет как в кино? Тогда могу с полной уверенностью сказать - те кто так считает- ошибается. Может даже специально (за деньги) ошибается.
Борьба с дедовщиной появилась когда наконец то пришла демократия. А я вот 74-76 служил и не знал что надо бороться с дедовщиной.
Почему? А потому что у нас ее не было. И не только потому что служил в специфическом .подразделении, а просто времена были другие.